разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать утюжок для волос

06.08.2015
Мода и красота
Ухоженные, сверкающие волосы украшают любую женщину вне зависимости от её возраста. Салон красоты и опытный парикмахер дарит незабываемое чувство комфорта и позитивные эмоции. Аккуратная причёска – атрибут любой элегантной женщины.

Благодаря новым инновационным технология, создать салон красоты можно и у себя дома. Достаточно применить современные стайлинговые приборы, чтобы выглядеть как после визита к парикмахеру. Одним из таких приборов является утюжок или выпрямитель для волос. Он удобен, эффективен и компактен. Большой ассортимент утюжков для волос представлен тут http://wmarket.com.ua/tehnika/utyuzhki-dlya-volos/moser/, поэтому, если вы решили приобрести такой агрегат, непременно просмотрите этот каталог, там довольно таки приемлемые цены. И доставка товара производится быстро и в любой город Украины.

Преимущества

Утюжок может преобразить самые непослушные локоны. Вьющиеся волосы будут выглядеть как глянец и станут тем сверкающим полотном, на которое обязательно обратят свои взгляды окружающие. С укладкой, сделанной утюжком, можно ходить несколько дней. При этом волосы будут всегда в порядке.

Современный выпрямитель волос совершенно не портит их структуру, избавляет их от излишней влаги, не пересушивает волосы и не способен сделать их ломкими. Но для того, чтобы парикмахерский инструмент был качественным, необходимо правильно его выбрать.

Как выбрать выпрямитель для волос?

Основной принцип работы утюжка – освободить волос от ненужной влаги. Слой кортекс содержит водородные соединения, и именно он завивает волосы в кудри. Особенно на локоны влияет влажная погода.



Основной критерий выбора – покрытие пластин

Металл
Тепло изменяет структура волоса. От покрытия специальных пластин прибора зависит безопасность волос. Хороший утюжок имеет нагревательные пластины, изготовленные из керамики, металла, турмалина, а также тефлона. Помните, что на выпрямителе волос экономить не стоит. Самыми дешёвыми моделями являются инструменты с металлическими пластинами. Однако они наиболее вредны для волос. Пластины из металла нагреваются неравномерно и могут перегреваться в определенной части. Тем самым, некачественный парикмахерский прибор окажет негативное воздействие на волосы.

Керамика
Оптимальное покрытие прибора – керамика. Пластины, изготовленные из данного материала, легко скользят по волосам, обеспечивая им особую шелковистость и блеск. Основной недостаток керамических пластин – налипание косметического средства для волос, используемого для укладки. Чтобы свести данное свойство к минимуму, рекомендуется протирать покрытие пластин влажной тканью перед использованием утюжка.

Тефлон, турмалин
Большими плюсами и особенностями обладают тефлон и турмалин. При применении прибора начинают выделяться отрицательные ионы, сводящие на нет статическое электричество. Тефлон предотвращает перегрев и пересушивание волос, не вызывает налипания косметического средства, обеспечивает особую гладкость скольжения. Более того, изготовленные из тефлона пластины придают волосам особое мерцание и блеск.

Также особое внимание при выборе следует уделить температурному режиму и различным дополнительным опциям утюжка. Только тогда инструмент сделает волосы сияющими и красивыми, не повредив их.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке