разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Гирудотерапия в Казани

03.08.2015
Здоровье
Еще несколько тысячелетий назад люди использовали полезные свойства пиявок для лечения большинства заболеваний. Так еще, Авиценна, который был придворным врачом саманидских эмиров и дайлемитских султанов, применял и описывал элементы гирудотерапии в своих рукописных работах.

Все дело в том, что в слюне пиявок имеется природный антикоагулянт гирудин, который способствует легкому разжижению крови. Ранее предполагалось, что гирудотерапия будет полезна исключительно при лечении сердечно-сосудистых патологий, но сегодня ситуация изменилась.

Лечение пиявками применяют практически везде и всегда. Доказана высокая эффективность применения этого метода в терапии заболеваний позвоночника. Кроме того, помимо разжижающего действия на кровь, гирудотерапия обладает рефлекторным и механическим действием. На практике это проявляется так. Присасываясь к пациенту, пиявка нарушает целостность кожи, точно также как иголка на приеме рефлексотерапии. Таким образом, на лицо демонстрируется рефлекторное воздействие пиявки в области биологически активных точек. Но и это еще не все, механическое действие пиявки связано в первую очередь с тем, что присутствует эффект кровопускания, ведь с ранки долгое время сочиться кровь, способствуя обновлению кровотока. Гирудотерапия в Казани пользуется огромной популярностью ввиду своей высокой эффективности и безопасности. А гиалуронидаза, гирудин, бделлины, эглины, дестабилазный комплекс (природная липосома) благоприятно влияют на все функции организма.

В каких случаях показано применение лечения пиявками?

Есть много заболеваний, лечение которых проходит гораздо быстрее при условии использования гирудолечения. Кроме того, некоторые ученые утверждают, что в слюне пиявок имеются природные антибиотики, которые ингибируют воспалительные процессы, приближая момент долгожданного выздоровления. Лечение пиявками Казань - это эффективный метод избавления от множества болезней:
• Кожные патологии (фурункулы, угревая сыпь и многое другое).
• Проктиты.
• Сосудистые заболевания.
• Проблемы в работе опорно-двигательного аппарата.
• Глазные болезни.
• Ревматизм.
• Обменные нарушения: подагра, сахарный диабет и т.д.
Этот список можно продлевать до бесконечности. Техника применения «природного, живого лекарства»: голодных пиявок ставят в проекции того органа, который нуждается в лечении: возле печени, вдоль пораженных сосудов и т.д. Среди противопоказаний такого лечения стоит выделить гемофилию, беременность и аллергию на компоненты слюны пиявок.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке