разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Мужские сумки - какие они бывают?

30.07.2015
Мода и красота
Мужчины, знающие толк в стиле, понимают важность сумки как аксессуара, дополняющего образ. Однако представители сильного пола, выбирая сумку, помимо эстетики большое внимание обращают на практичную сторону этой вещи. Статья познакомит вас с разнообразием этого аксессуара и поможет выбрать самую оптимальную для вас модель. Ну а недорогие вы можете посмотреть и купить мужские сумки в Одессе тут - в этом каталоге представлен широкий выбор аксессуаров для мужчин по приемлемым ценам, доступным каждому. Заказывая там сумку, можно сэкономить на покупке без ущерба качества товара.

Основные принципы подбора мужской сумки

Сумочки давно перестали быть исключительно женской вещью. Сегодня мужская сумка настолько же важная вещь, как часы или ремень. Так как разнообразие этого аксессуара велико, необходимо знать следующие принципы подбора сумок:

• Размер имеет значение. Чем сумка меньше, тем она удобнее в носке, но менее вместительная. Прежде всего, определитесь, для переноса каких вещей она вам необходима.
• Сочетание с общей концепцией стиля. Помните, что сумка должна дополнять ваш образ. Если вы носите спортивную одежду, конечно же, классический кожаный портфель – не ваш вариант.
• Если вы хотите создать элегантный образ, помните, что все кожаные аксессуары должны быть выполнены в одном цвете, а вот текстура, например, кожаной сумки и ремня может отличаться.

Давайте перейдем к основным видам этого мужского аксессуара и познакомимся с их особенностями.



Портфели

Мужчины в советское время не могли обойтись без портфеля. Но современные модели ушли от классического представления о прямоугольном портфеле, внешне напоминающего ящик. Мужской современный портфель имеет более обтекаемую форму, на нем могут присутствовать карманы разной формы и размера, форма ручки тоже может отличаться. Неизменным остался лишь материал: портфели изготавливают из качественной кожи. Такой аксессуар подчеркивает статус своего владельца.

Тоут

Этот вид сумок является модернизированной вариацией портфеля, но в отличие от своего «прародителя», тоут имеет помимо короткой ручки длинную. Благодаря этому тоут можно носить через плечо. Изготавливается тоут, как правило, из мягкой натуральной кожи темных оттенков. Такой аксессуар уместен в нестрогом офисном look-е, но если вы предпочитаете носить классические брюки со стрелками и не представляете свой образ без галстука, вам больше подойдет традиционный портфель.

Саквояж

Внешне саквояж напоминает дорожную сумку небольшого размера. Он имеет классический дизайн, и для его изготовления используют нейтральные, спокойные оттенки натуральной кожи. Такая сумка отлично сочетается с повседневной одеждой, ее можно взять с собой в путешествие и все самые необходимые вам вещи запросто в ней поместятся.

Барсетка

Данная модель представляет собой мужскую интерпретацию женского клатча. Барсетка носится в руке, для этого в ней предусмотрена ручка сверху или ремешок на боковой стороне. Есть модели и без ручки вовсе, такую барсетку носят просто в руке.

Планшет

Такая сумка своим внешним видом напоминает сумку почтальона. Она может изготавливаться из различных материалов, при этом дополняя разные стили одежды. Носится она на длинном ремешке на плече или через плечо. В планшет можно поместить минимум вещей, которые необходимы мужчине в повседневной жизни.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке