разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Хотите сэкономить место? Вам поможет шкаф-купе!

28.07.2015
Домашнее хозяйство
Сегодня шкаф-купе особенно актуален. Многие современные квартиры имеют маленький метраж, и чтобы как-то компенсировать это досадное обстоятельство, нужно подбирать соответствующую мебель. Если вы хотите максимально сэкономить место и при этом иметь удобный, функциональный и вместительный шкаф, вам лучше купить встроенный шкаф-купе. Такая мебель, как правило, заказывается заранее, так как ее изготавливают по индивидуальным замерам заказчика.

В чём же плюсы шкафа-купе?

• он занимает мало места;
• шкаф-купе вместителен;
• при правильной планировке можно сделать шкаф максимально эффективным;
• можно поместить шкаф-купе в любую комнату;
• шкаф-купе может выглядеть очень стильно и современно;
• шкаф-купе удобен в эксплуатации

Если шкаф обычный, то нужно довольно обширное пространство перед ним, чтобы можно было нормально открыть двери. Со шкафом-купе это вовсе необязательно, поэтому, если вы владелец маленького загородного дома или небольшой городской квартирки, лучше обратить внимание именно на такие шкафы.

В некоторых случаях подойдёт исключительно встроенный шкаф-купе. Подобное решение актуально в случаях, когда в помещении есть место, подходящее для подобного – так называемая ниша. Если жилище большое, то некоторую часть пространства можно потратить на встроенный шкаф-купе.



Чем так хорош встроенный шкаф-купе?

Это решение может быть очень удачным с точки зрения дизайна, ведь шкаф в таком случае может стать почти что незаметным. Для этого просто нужно придать дверям шкафа цвет стен. Если вы не любите большую мебель в квартире, то встроенные шкафы-купе – отличный выбор.

Некоторые люди любят, когда в доме есть большие зеркала. Такие зеркала можно расположить в дверях встроенного шкафа-купе. В них будет отражаться огромная часть пространства, что придаст помещению особую изысканность. Кроме того, подобное решение визуально расширит комнату, что может быть очень актуально в тесных домиках или квартирках.

Для каких вещей наиболее подходит шкаф-купе?

В первую очередь, в таких шкафах удобно хранить одежду и обувь (если для этого имеются необходимые приспособления). Что же касается остальных вещей, то тут многое зависит от внутренней планировки шкафа-купе. Крупные широкие и “выносливые” полки могут быть хороши как для белья, так и для коробок со всякой всячиной.

В некоторых случаях можно использовать встроенный шкаф купе как кладовку. Для этого, правда, нужно продумать внутреннюю планировку. Например, можно оставить значительное место под самыми нижними полками для тех объектов, которые обладают слишком большим весом.

Чем хороши невстроенные шкафы-купе?

Если вы живёте в просторной квартире или большом доме, то для вас отлично подойдёт невстроенный шкаф-купе. Вы сможете при желании переместить его в любое место. Такой шкаф тоже может гармонично сочетаться с интерьером комнаты. В особых случаях можно, наоборот, “выделить” шкаф-купе на фоне окружающей обстановки, однако такое решение требует опыта в дизайне или, по крайней мере, изысканного вкуса.

Шкаф-купе может прекрасно смотреться не только дома, но и в офисе. Вот уж где точно стоит сэкономить место! Минималистичность этого предмета мебели позволит ему гармонично вписаться в офисную обстановку, где важна не столько роскошь и изысканность, сколько рациональность и стиль.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке