разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Признаки качественного мягкого уголка

28.07.2015
Домашнее хозяйство
Посиделки на кухне - излюбленное занятие многих. В современном таком динамичном мире пять минут за чашкой чая, в уютной обстановке кухни, на мягком диванчике с приятным собеседником способны вернуть хорошее расположение духа многим.

Место уюта и комфорта

Кухня – в нашем сознании не просто место для принятия пищи, это территория общения, уюта и понимания, а иногда и выяснения отношений. Кухня – это наше самовыражения. Мы проводим там многие важные в нашей жизни минуты. Разве стоит удивляться, что, выбирая мебель для нее, мы подходим к смотринам и к делу внеочередной важности.

Сегодня многочисленные салоны, отделы и мебельные магазины предлагают самый широкий выбор кухонной мебели, уделив особое внимание кухонным уголкам. Ведь кухонный уголок – это не только мебель для кухни – это еще и возможность принимать гостей и вести задушевные беседы и, при необходимости, небольшое спальное место. Так, если вас интересуют кухонные уголки в СПБ, советуем вам посетить специализированный Интернет – магазин.



Некоторые особенности кухонной мебели

Но даже к диванчикам в кухне предъявляются повышенные требования. Условия кухни суровы: перепады температуры, нередко повышенная влажность, иногда задымленность, очень частое и не слишком бережное использование. Согласитесь, ни на один диван в доме не садятся так много, как на кухонный, ни один не пачкается так часто, а ребятня еще и попрыгать может. И вместе с тем, нам хочется, чтобы эти диванчики и лавки служили нам долго-долго.

Для того, чтобы не разочароваться в кухонном уголке сразу же после его покупки, и диванчики прослужили вам долго, следует соблюдать некоторые несложные правила.

Полезные советы

• Кухонный уголок должен быть прочным, а это значит - что сделан он должен быть из твердых пород дерева, прочного металла или других обязательно прочных материалов.
• Важной составляющей является обивка – чаще всего это синтетические материалы или кожа. Мягкая мебель кухни подвержена загрязнению в большей степени, чем любая другая мягкая мебель в доме. Материал, которым она обита, обязан легко поддаваться чистке.
• В условиях повышенной влажности и перепадов температур важно отсутствие вредных испарений.
• Внимательно изучите обивку на диванчике, качественная - равномерно натянута, без складок и неровностей.
• Сядьте и посидите, на обивке сидения не должно остаться следов от вашего пребывания, качественный поролон или пенополиуретан не оставляют вдавленного следа.
• Проверьте надежность скрепление обивки. Попросите продавца снять спинку или подлокотники – в этих местах оно хорошо просматривается, протесты продавца – это тревожный сигнал.
• Плохо закрепленные, торчащие края обивки не просто некрасиво смотрятся – это еще и признак некачественной работы.
• Детали диванчиков должны быть плотно подогнаны друг к другу. Щели и большие зазоры станут причиной быстрой поломки мебели.
• Мягкая мебель крепится, как правило, на петлях, которые обязательно закреплены 6-8 шурупами. Составляющие мягкой мебели часто задвигаются или выдвигаются, они должны быть накрепко прикреплены и зафиксированы.
• Запомните, каким бы не казался красивым и винтажным мягкий уголок, одно из главных его качеств – удобство. Посидите немного, оцените – вам должно быть максимально удобно. Помните, на нем вы и ваши домашние «насидите» не один месяц. А вот винтажность будет восприниматься только в первые дни.

Выполнив эти несложные действия – вы сможете самостоятельно оценить качество выбранного вами мягкого уголка.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке