разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как правильно выбрать детский стол

26.07.2015
Домашнее хозяйство
Если ребенок научился сидеть, то ему уже нужна собственная мебель: детский стол и стульчик. И тут у родителей появляется проблема – какую именно модель предпочесть из множества предлагаемых.

Выбор детской мебели

Самым маленьким, несомненно, понравится живописно украшенный маленький детский столик. Дошколятам прекрасно подойдет столик-парта с откидывающейся крышкой, в которой можно хранить школьные принадлежности. Для маленьких школьников целесообразно купить стол с регулируемой по высоте столешницей, и мобильный стульчик, тоже поспевающий за ростом ребенка.

Организация рабочего места ребенка

Правильная организация рабочего места ребенка, а это, в первую очередь, тщательно подобранные стол и стул, поднимет малышу настроение, улучшит самочувствие, поможет выработать правильную осанку, приучит его к усидчивости, аккуратности, повысит успеваемость.

Чтоб облегчить себе выбор, родители могут взять с собой малыша, когда отправятся за покупкой. Ребенок может сам, посидев за каждым из столов, выбрать себе наиболее понравившийся (если, конечно, он уже достиг возраста, когда может осознавать свой выбор).



Материалы для изготовления детской мебели

На изготовление детского стола идут, как правило, такие материалы, как пластик, натуральная древесина, МДФ, металл. Столы из пластика можно мыть, они ярко оформлены, безопасны для ребенка (не причиняют травм), но не обладают достаточной устойчивостью. Идеальным вариантом материала может быть натуральная древесина, но, изготовленная из березы, бука, клена, ольхи. Такая мебель довольно дорогая. Изделие из ДСП обойдется дешевле. Одним словом, выбор остается за родителем, который может купить ту или иную детскую мебель в зависимости от своих финансовых возможностей.

Купить и правильно установить мебель – как все сделать правильно?

При выборе стола нужно обратить внимание на его устойчивость, прочность и комфортность. Обязательно нужно подбирать под рост и возраст ребенка. За столом ребенку должно быть удобно. Ноги не должны его подпирать, а находятся на полу. Стол должен иметь широкую столешницу, которая располагается вровень с грудью ребенка или немного ниже. Углы у стола не должны быть острыми, а закругленными и хорошо обработанными.

Ставить стол лучше у окна, чтобы солнце могло его лучше освещать. Если в дальнейшем предполагается покупка компьютера, то может понадобиться еще один столик.

Покупая детскую мебель в магазине, нужно обязательно ознакомиться с сертификатами качества, а также соответствием нормам санитарной гигиены.

Что нужно учитывать при покупке?

Особо следует обратить внимание:

• на примененные при изготовлении стола материалы;
• на гладкость обработанных углов;
• на наличие противоударной кромки;
• на влагостойкость столешницы;
• на условия и гарантийные сроки;
• на легкость сборки и компактность.

Детская мебель, в том числе ее покрытие и обивка, должны быть изготовлены из экологически чистых, гипоаллергенных, безопасных для здоровья малышей материалов.

Если есть необходимость сэкономить на покупке, рекомендуем вам посетить специализированный Интернет – магазин детской мебели. Как правило, в таких магазинах и цены ниже, и ассортимент большой, что позволит подобрать идеальный вариант мебели для детской комнаты. Надеемся, наша статья поможет вам с приобретением!

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке