разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Какая музыка сейчас в моде?

11.07.2015
Обо всём
Какое место отведено ей в жизни?

Музыка – то, что сопровождает вас всю вашу жизнь, дарит возможность остаться наедине с собой в трудные времена или усилить радость во времена подъема. В ней нуждается каждый, независимо от статуса, возраста, предпочтений и т. п. Она незаменима на любом мероприятии/празднике. Это самое доступное развлечение, которое всегда вместе с вами. Современные технологии сделали для её развития многое: возможность слушать в наушниках, колонках, дома, в автобусе и т. д. Появилось много специализированных сайтов для прослушивания и скачивания песен, например - сайт музофон.



Музыка и время

Время идёт, предпочтения, потребности меняются. Меняется мода на все: начиная с внешнего вида, заканчивая едой. Музыка - не исключение. Она тоже меняется со стремительной скоростью. Вспомните, как в восьмидесятых музыка стиля диско лилась с каждого окошка, дома, а на дискотеке звучала каждый день. Именно это и называется – была модной. Под неё танцевали всё и везде.

По истечении десяти лет, музыка в стиле техно пленила весь мир. И уже её насвистывал каждый, от маленького ребёнка до людей в возрасте. Она производила фурор, ставилась на повтор сотни раз, звучала из каждой колонки магнитофона.

Музыка, проверенная временем

Есть группы, чья популярность прошла проверку временем, а их музыка стала чем-то обязательным, привычным, нужным для прослушивания. Например, группа Abba, которую смело можно называть модной, а её композиции классическими. Свой авторитет не утратили и такие группы, как Queen ,The Beatles. Классические произведения сейчас в почёте у многих, а выключают эти композиции совсем немногие.

А что люди обожают сейчас, чему предают предпочтение?

Какое направление сейчас находится на вершине моды? Что большинство добавляют в свои списки проигрывания, скачивают на телефоны, mp3 плееры, ноутбуки, включают на дискотеках и во время семейных посиделок?

В предпочтении большинства сейчас песни, которые «застревают» в голове, а потом все сутки напеваются вместе с друзьями/родственниками/близкими людьми. Молодым людям очень по душе пришелся реп. Именно он в наше время стал лидером музыкальных хит-парадов. Эти незамысловатые мотивы легко понять, напеть.

Клубная музыка тоже не отстаёт. Люди любят повеселиться и «отвести» душу в клубах. Это уже стало нормой. Поэтому без такой музыки – никуда. Ошибочно мнение, что звучит она только на дискотеках. Включают это направление музыки и во время пробежек, зарядки, прогулки, похода в магазин, просто когда есть хорошее настроение. Здесь множество направлений, что заметно отличаются между собой. Например, Dubstep приносит желание двигаться, танцевать, а не стоять в сторонке; Drum n Bass пленяет любителей джаза. В этом направлении можно услышать как ненавязчивые, так и грубые/тяжелые стили. Их перечисление займёт очень много времени. В клубной музыке каждый найдёт себя.

Ну и куда же без шансона. Время идёт, а он не теряет свою аудиторию и остаётся в разделе популярной музыки. Уже, наверное, все свыклись с мыслю, что он услышит её в общественном транспорте. Среди молодёжи любителей этого направления очень мало, но люди старше 40 лет вполне не против послушать такое на досуге.

И каков итог?

Каждый человек индивидуален и имеет такие же предпочтения. Исходя из них, он решает, что ему слушать. Поэтому у всех своя «модная музыка». С этого следует вывод: конкретного ответа на вопрос «Что же сейчас слушать в моде?» не существует.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке