разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Какое выбрать платье на каждый день

11.07.2015
Мода и красота
Платье – это та одежда, которая делает обладательницу женственной и красивой. Но вот в последнее время многие отказываются от платья, обуславливая это тем, что имеют полную фигуру. А кто сказал, что для платья тело женщины должно быть идеальным?

На сегодняшний день существует множество фасонов, которые помогут подчеркнуть в фигуре все самое необходимое и скрыть недостатки. Вы можете заказать платья на каждый день на сайте Интернет – магазина по приемлемой стоимости и каждый день быть красивой и женственной.

В данной статье мы поможем понять, какое платье подойдет именно вам.

Что такое платье-рубашка?

Платье-рубашка. Оно было модным еще в 1950 годах и славилось популярностью среди модниц. На сегодняшний день этот фасон не утратил своего значения. Многие девушки проходят мимо такой модели, ошибочно предполагая, что такое платье имеет спортивный стиль и носить его следует только с кедами. Но это не так: платье-рубашка подходит и для ежедневного ношения, и для похода на вечеринку.

Как оно выглядит?

Такое платье застегивается как обычная рубашка: на пуговицы, с самого верха до низа. Бывают модели, которые застегиваются только до талии. Эта одежда имеет воротник, что и дало такое название – платье-рубашка.

Кому подойдет такой фасон?

Ответ: абсолютно всем. Ведь разновидностей платья много и каждая женщина сможет подобрать свой размер, фасон и расцветку. Чтобы вам было проще, рассмотрим несколько примеров.

Типы фигур:

1. Возьмем для наглядности девушку с фигурой типа груша. Многие знают, что при таком телосложении плечи – узкие, а бедра – широкие. В данном случае главной задачей является сделать фигуру пропорциональной, чтобы она имела вид песочных часов. Женщины с фигурой по типу груша имеют отличную талию, на которой следует сделать акцент. Именно поэтому следует выбирать платье с наличием пояса под грудью, или выточками на уровне талии. Чтобы широкие бедра не так бросались в глаза, следует выбирать платье с широким воротом, можно разглядеть вариант с наличием больших карманов на груди. Основной задачей является выделить верхнюю часть, сделать её визуально большей.

2. Следующая разновидность фигуры – прямоугольник. В данном случае и плечи, и бедра пропорциональны друг другу, но вот нет четко выраженной талии. Задачей женщины является «нарисовать» талию. Платье-рубашку следует выбирать с узким поясом в области талии. Немаловажную роль играет его цвет: он должен быть контрастным, чтобы выделялся от самого цвета платья и притягивал внимание.

3. Фигура по типу перевернутый треугольник. В этом варианте всё внимание акцентируют плечи, они довольно широкие, а вот бедра, наоборот - узкие. Такое телосложение непропорциональное и требует особого подхода при выборе платья.

Теперь, главная задача – сделать плечи более узкими. Для этого отлично подойдет вариант платья-рубашки с открытыми плечами (линия проймы будет играть роль разделительной границы, и визуально уменьшит ширину плеч). Талию снова надо выделить при помощи пояса. Он должен быть узким, что прорисовывает черты идеальной фигуры.

4. Фигура по типу яблоко. Для женщин с таким телосложением характерны пропорциональные размеры бёдер и плеч, отсутствие талии и наличие животика. На такую фигуру тоже найдется подходящее платье-рубашка. Следует выбирать цвет одежды темных тонов, ведь именно темный цвет стройнит фигуру. Чтобы фигура не казалась еще большей, не берите расклешенный низ и широкий верх (никаких рукавов-фонариков и т.д.). Для подчеркивания талии тоже можно подобрать узкий поясок.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке