разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как правильно выбрать трехместный диван

08.07.2015
Домашнее хозяйство
Любой интерьер предполагает наличие дивана. Это важный элемент, без которого не обойтись. Выбирая диван, следует учитывать особенности интерьера помещения, а также функциональные характеристики конструкции.

Очень красиво смотрятся трёхместные диваны. Их популярность является высокой и постоянно растёт. Такие диваны обладают своими особенностями.


Необходимость трёхместного дивана в интерьере

Трёхместный диван замечательно подойдёт для большой комнаты в доме. А также это идеальный выбор для офисных помещений или помещений общественного типа. Предложен сегодня компаниями – производителями огромный выбор продукции. Дизайн очень разнообразен: от классического стиля до английского. Оригинальность конструкции мебели обязательно сделает её украшением в оформлении интерьера комнат.

Многие предприятия предоставляют услугу изготовления диванов на вкус и выбор клиента. Материал для обивки можно выбрать по желанию. Это является огромным преимуществом. И появляется возможность идеального вписывания товара в интерьер. Таким образом, будет создана прекрасная и гармоничная атмосфера для проведения важных встреч и общения.

Диваны могут обладать модульной конструкцией, а также механизмами для сна. Включение в конструкцию такого рода механизмов станет идеальным решением для эксплуатации мебели каждый день, поскольку она будет трансформироваться при необходимости в гостевое место для сна.

Диваны для троих рекомендуется устанавливать не только в комнате для гостей, а также в читальном зале, кабинете, комнате отдыха.



Выбор конструкции

Диваны, включающие три места для посадки, могут иметь модульную конструкцию. В таком варианте они состоят из нескольких элементов, которые называются модули. Они могут быть переставлены в нескольких вариациях.

Очень популярны конструкции, которые оснащены специальными трансформирующими механизмами. К бюджетным вариантам могут быть отнесены два вида: механизм книжка и евро-книжка. Существуют и другие варианты. Но они являются более дорогими по стоимости. Это дельфин, пума и аккордеон.

Модели могут быть разными. Выделяют выкатные модели, в виде углового либо прямого исполнения. Основа для дивана может быть изготовлена из древесины, МДВ, металла, ДСП, а также комбинирования данных материалов.

Обивка дивана

Обивку выполняют из разнообразных материалов. Ткань может быть либо натуральной, либо искусственной. Для того, чтобы уберечь покрытие дивана от нечаянно вылитой жидкости, её обрабатывают тефлоновой пропиткой. За такой обивкой легко ухаживать, она отлично выглядит, не лоснится и не линяет. Люди, который предпочитают роскошь, выбирают обычно мебель из натуральной кожи. Такие диваны, конечно же, смотрятся дорого и красиво.

Трёхместные диваны на современном рынке представлены в широком ассортименте. Такой огромный выбор моделей и их функциональных характеристик даёт возможность выбрать такую модель, которая лучше всего сможет удовлетворить индивидуальные потребности и гармонично впишется в интерьер помещения. Перед выбором важно не торопиться и проверить, чтобы он подходил по самым важным пунктам.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке