разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


О том, как выбрать журнальный столик

26.06.2015
Домашнее хозяйство
Есть такие предметы мебели, жизнь без которых была бы очень неудобна. Один из них – журнальный столик. В то же время этот предмет может стать украшением интерьера. Есть множество разновидностей журнальных столиков. Некоторые из них предназначены для практических целей, некоторые – исключительно для декоративных. Как же всё-таки выбрать журнальный столик?

Для чего Вам столик?

Для начала стоит решить для себя, для каких именно целей вам нужен журнальный столик. Это очень важно, потому что столики сильно отличаются в зависимости от предназначения. Например, придиванный столик отлично подойдёт для работы (или деятельного отдыха), ведь одно из его достоинств – лёгкость, а, следовательно, простота его передвижения. В тоже время декоративный столик вообще не предназначен для какой-либо деятельности; единственное, что с ним можно делать – любоваться на него. Если вы уже решили, для чего именно вам нужен этот предмет мебели, то не стоит сразу приобретать стол. Сперва ознакомьтесь с другими нюансами, описанными ниже.

Где вы хотите расположить журнальный столик?

Как и иные предметы мебели, столик должен находиться в гармонии с окружающей обстановкой. Исключение может, пожалуй, составлять тот случай, если вы хотите сделать такой дизайн помещения, когда весь интерьер ничем особо не примечательный, обычный, современный, но какая-то одна вещь резко выделяется на нём, являясь как бы “изюминкой” в оформлении квартиры или дома. Если журнальный столик имеет какой-то футуристический дизайн, бросающийся в глаза, то он является хорошим выбором на роль этой “изюминки”.

В большом просторном помещении неплохо смотрятся прямоугольные, а так же квадратные столики. Подобрать подходящий по цвету журнальный столик не так уж сложно, и вряд ли стоит обращаться к дизайнеру за советом по этому поводу. Однако, если дизайн помещения представляет из себя достаточно сложную композицию, и вы не уверенны, что сами сможете подобрать подходящий столик, то, возможно, стоит обратиться к специалисту за рекомендацией.

Из какого материала лучше выбрать столик?

Дерево – достаточно неплохой выбор. По крайней мере, деревянный столик будет достаточно прочным. Есть правда свои тонкости в обращении с таким предметом. Например, стоит расположить журнальный столик так, чтобы прямые солнечные лучи не попадали на него, потому что это может привести к выцветанию древесины. Что касается стеклянных изделий… Они, возможно, покажутся кому-то очень красивыми. Так же как и деревянные аналоги, они могут отлично вписаться в интерьер. Однако всё-таки стекло есть стекло, и стоит учитывать, что это достаточно хрупкие изделия, а значит это неподходящий вариант для квартир или домов, где есть дети, домашние животные. Так же стеклянный столик не стоит приобретать в тесные помещения, поскольку вероятность поторопиться, удариться о столик и разбить его значительно выше, чем в просторных домах и квартирах.

Ещё некоторые нюансы

Для маленьких помещений лучше подойдёт круглый столик, поскольку перемещаться рядом с таким в тесном пространстве относительно безопасно, по сравнению со столом, у которого есть острые углы. Некоторые, возможно, полагают, что китайские журнальные столики исключительно плохого качества, и лучше брать итальянские. Итальянские столики хороши, однако достаточно дороги, тогда как среди китайских журнальных столиков можно встретить достаточно неплохие модели с относительно небольшой стоимостью.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке