разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Мода на подвесные светильники

24.06.2015
Домашнее хозяйство
Сложно представить комнату или помещение без оборудованного светильника, либо лампы. Ведь такой элемент является главным в создании уюта каждого здания (офисного, жилого и т.д.), и отвечает за качество его функционирования. Поэтому к выбору светильника следует отнестись серьёзно: он не только подчеркнет интерьер, но и будет выполнять роль «небесного светила». Для удобства и вашего комфорта, предлагаем рассмотреть - какие варианты источника света бывают.

Абажурные подвесные светильники

Если таков предмет необходим в жилом доме, то стоит вспомнить, в какой именно комнате необходимо освещение направленного типа. Это могут быть: кухня, рабочее место (письменный или компьютерный стол), а также комнаты с высокими потолками. Именно в таких помещениях яркий и рассеянный свет жизненно необходим.


Но не стоит забывать, что светильник – это не только источник света, но и неотъемлемая часть интерьера. Он может идеально послужить элементом роскоши, а возможно его предназначение - делать комнату визуально больше. Как видно, задач может быть много и, какую именно должен решать ваш светильник – вам нужно решить сразу.

Что вам необходимо осветить: пол или потолок? А свет должен быть каким: целенаправленным или мягким, рассеянным? О таких мелочах следует задуматься, ведь при покупке светильника они будут играть главенствующую роль.

Чтобы выбор освещения был правильным, надо знать несколько нюансов:

1. Светильник подвесного типа с абажуром по краям, направленный в сторону потолка, обеспечивает освещение всей комнаты и увеличивает её пространство.

2. Если светильник направлен в сторону пола, то таким образом, свет будет направленным. Такой тип прекрасно подойдет для кухонных столешниц или рабочего стола. Это как бы прожектор, который освещает отдельный объект. Такие виды довольно широко применимы.

Кухонные подвесные светильники

Хорошим вариантом для кухни будет светильник с мягким, рассеянным светом. Он не будет ослеплять (так как не сильно яркий) и, плюс ко всему, сможет скрыть недостатки в комнате.

А как насчет яркой сияющей люстры? Такой вариант идеально впишется в интерьер гостевых комнат и зала. Это довольно эффектно выглядит, и посетитель вашего дома явно обратит свое внимание на такой элемент дизайна. Существует маленький секрет: для большего эффекта можно установить 2-3 встроенных в потолок светильника. А вот в самой люстре следует использовать лампочки неяркого освещения.

Не стоит упускать из виду абажуры. На них тоже надо обратить пристальное внимание. Они могут быть цветные или прозрачные. Если свет должен быть рассеянным, то выбрать следует бесцветный вариант. А вот для направленного освещения подойдут светильники с цветным абажуром. Именно от таких цветных вариантов исходит отличное сияние, которое дополнит интерьер комнаты, и смотреться будет эффектно.

Комбинация нескольких светильников на кухне

Каждый уважающий себя хозяин дома думает и об экономии энергии. Всегда хочется, чтобы «светило» не накручивало счетчик с большой скоростью. Тогда внимание следует обратить на вариант лампочек, которые подходят к светильнику. К примеру, светодиодный и флуоресцентный вид являются более экономичным.

В случае выбора светильника в ванную комнату, внимание следует обратить на материал. Ведь такой источник света будет постоянно контактировать с влагой. Светильники с дешевой отделкой или краской должны уходить на последний план.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке