разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


"Спят усталые игрушки..." или как выбрать кроватку для малыша

23.06.2015
Домашнее хозяйство
Для малыша в первый год жизни его кроватка - это очень частое место обитания. Первые месяцы малыш только спит в ней, но постепенно кроватка "растёт" вместе с ребенком: кроха садится, встаёт, играет в кроватке. Именно поэтому выбор так сложен, ведь нужно выбрать такую кроватку, чтоб малышу в ней было комфортно и главное - безопасно.

Современные детские магазины могут похвастаться богатым выбором кроваток разных видов. Какие кроватки для новорожденного бывают и чем хороши те или иные модели? Давайте разберемся.

Классическая кроватка

Самая популярная модель, и это не удивительно, ведь классика всегда в моде. Кроватка со всех сторон огорожена решетками, одна из стенок, как правило, упускается, что значительно упростит жизнь родителям. На ножках же могут быть разные варианты: простые устойчивые ножки, колёсики или маятник, чтобы качать малыша.

Кроватка с комодом

Такая модель значительно сэкономит место в комнате. Если у родителей нет места для пеленального столика, то этот вариант подойдёт идеально. Помимо этого в комоде можно хранить вещи - это очень удобно и практично.

Кроватка-трансформер

Такой вид кроватки в прямом смысле "растёт" вместе с его владельцем. Когда малыш становится старше, кроватка "подстраивается" под него и превращается в совсем другой предмет мебели.

Такие кроватки бывают трёх видов:

• Кровать-диван
К тому моменту, когда малышу уже не нужна маленькая кроватка, передняя стенка снимается, и вот, это уже диванчик. Такую модель следует приобрести в том случае, если у ребёнка есть отдельная комната.

• "Кровать-кровать"
Боковые, или же даже все стороны убираются, и кроватка для малыша становится полноценной кроватью для ребёнка дошкольного возраста. Это самый экономичный вариант, он не занимает много места и его хватит на много лет.

• Составная конструкция
Изначально эта кровать объединяет в себе кроватку, комод и полочки. Позже эти предметы мебели начинают жить самостоятельно, а кроватка становится больше и просторнее, как раз для дошкольника. Этот вариант нужно покупать только в том случае, если в комнате достаточно места.

Все родители хотят, чтобы у их малыша была самая лучшая кроватка. А что же определяет это понятие - лучшая?

Натуральные материалы

Идеальный материал для кроватки – это, конечно же, дерево. Вариантов тут много: ольха, берёза, бук или клён. Конечно же, некоторые детали будут выполнены не из дерева, но это не страшно. Самое главное, чтобы это был минимум таких деталей, насколько это возможно.

Удобство

Самым лучшим вариантом станет кроватка с несколькими уровнями высоты. Когда малыш только родился, используется низкий уровень, чтобы маме было удобно укладывать малыша спать, и при этом не было опасности его разбудить, а мамина спина не болела от частых наклонов. Позже пригодится низкий уровень. Таким образом, когда малыш подрастет и станет вставать в кроватке, её стоит только опустить на уровень ниже, и не будет никакой опасности падения.

Безопасность

Ни одна мама не оставит малыша в кроватке, если есть сомнения по поводу безопасности. Очень важно знать, что расстояние между прутьями решетки не должно превышать 7-8 см, и должно быть не меньше 2-3 см. Почему это так важно? Когда малыш захочет просунуть палец, а позже и голову между прутьями, но ничего не выйдет, это станет большим облегчением.

И несколько советов:

• Чтобы избежать запаха "новой вещи", покупайте кроватку заранее.
• Измерьте будущее место для кроватки перед покупкой, иначе возможно будут проблемы.
• Вместе с кроваткой лучше сразу купить и матрац, так будет меньше вероятности ошибок с размером.
• Кроватка должна быть гладкой - занозы ни к чему хорошему не приведут.

Удачной покупки!

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке