разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Кринолин и подъюбник – в чём разница

20.06.2015
Мода и красота
Самое обычное платье будет выглядеть более праздничным и нарядным при использовании кринолина или подъюбника. Какой именно кринолин лучше выбрать? В чём разница между кринолином и подъюбником? Какими бывают эти изделия? Эти вопросы волнуют многих женщин. А потому, мы ответим на них в нашей статье.

Кринолин и его особенности

Кринолином называют определённый вид подъюбников, который изготовлен из жёсткой ткани. Раньше кринолиновая юбка шилась из особого материала с использованием конского волоса и хлопковых нитей. Сегодня производственный процесс несколько отличается от прошлого. Для придания формы изделию используются эластичные кольца, а также гибкая сетка.

Для пошива кринолина используют особые материалы – фатин, тюль, органзу. Отлично сохраняет пышность и поддерживает форму органза.

Жёсткая сетка позволяет сохранить форму, однако требует определённой подкладки и обработки срезов. Тогда сетка будет достаточно комфортна и не станет колоться. Также объёма можно достичь с помощью колец.

Виды подъюбника

Подъюбник предназначен для ношения под юбкой и может иметь любой фасон. Он изготавливается из совершено различных материалов. Подъюбник может быть:

• различной длины;
• равный длине юбки либо выше или ниже её;
• на кокетке;
• однослойным;
• многослойным;
• с кольцами.

Также различно назначение подъюбника. Обычно он применяется для предотвращения просвечивания материала, а также для придания пышности.

Многослойный подъюбник отнюдь не безупречен. Он применим только для юбок с длиной до колена. Свадебная длинная юбка в пол имеет к многослойному подъюбнику особые претензии:

• пошив забирает большое количество ткани;
• тяжёлый вес;
• шьётся из синтетических жарких материалов;
• мешает свободно двигаться из-за обилия ткани.

Кольца и фасон подъюбника

Если кольца заметно выделяются в подъюбнике, то это выглядит очень не красиво. Только профессионализм в пошиве позволит избежать подобного. Можно также сшить дополнительный подъюбник с оборками и не использовать кольца. Такое изделие надевается поверх варианта с кольцами.

Различный силуэт юбки можно получить, используя определённое количество колец, их диаметр и расположение. Любые кольца позволит прикрыть дополнительный подъюбник – джест. Также можно пришить пышные оборки на изделие с кольцами. Важно, чтобы оборки были одинаковой длины. Каждая оборка может лишь незначительно перекрывать последующую. Такой фасон позволит двигаться в подъюбнике достаточно свободно.

Кольца можно покрыть несколькими слоями оборок. Для этого оборки требуется выкроить так, чтобы каждая доходила по высоте до нижней линии подъюбника. Тогда кольца покроются несколькими слоями.

Надевая кринолин или подъюбник можно превратить любое платье в настоящее произведение искусства. Особенно красиво смотрятся с подъюбниками свадебные модели платьев, которые требуют классической пышности. Моделируя разнообразные фасоны, подъюбник позволит преобразить любое платье.

Сэкономить на покупке кринолина или подъюбника можно, обратившись в специализированный Интернет - магазин. Как правило, цена в онлайн магазинах намного ниже, чем в традиционных салонах свадебных платьев. Если вам необходимо купить кринолин или подъюбник в Москве, тогда советуем вам обратиться в магазин "Свадебная мода".

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке