разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как правильно выбрать свадебное платье?

18.06.2015
Мода и красота
Каждая невеста всегда мечтает быть настолько неотразимой, чтобы ею восхищались все: от жениха и всех гостей на свадьбе до фотографов и обслуживающего персонала этого мероприятия. И главная роль в этом, конечно же, отведена ее платью.

Поэтому, чтобы невесте найти наряд, который очарует окружающих, нужно обратиться в свадебный салон "Этна" или любой другой. Но прежде чем туда идти и примерять все понравившиеся платья, необходимо знать, исходя из каких критериев, стоит осуществлять свой выбор.

3 главных критерия, влияющих на выбор свадебного платья

Найти подходящее свадебное платье – это очень ответственное мероприятие.

    Поэтому выбор наряда для невесты нужно осуществлять согласно таким критериям:
  1. Время года торжества. Платье невесты должно соответствовать погодным условиям. Для весенне-летнего торжества подойдет наряд с использованием легких материалов, таких как шифон, органза или тончайший шелк. Воздушность этих тканей позволит невесте создать неповторимый образ. Для свадьбы в осенне-зимний сезон к платью подбирают очаровательную накидку из меха. Многие девушки, мечтая надеть такой аксессуар, планируют будущую торжественную церемонию исключительно на холодное время года. В качестве осенне-зимних материалов для свадебного платья используют атлас, вельвет или тафту. Кроме того, модель платья лучше подбирать не очень открывающую участки кожи, учитывая то, что придется провести немало времени на улице во время фотосессии. Потому как невеста на снимках должна искриться от счастья, а не выглядеть синеющей от холода.
  2. Стиль свадьбы. Платье невесты должно гармонично вписываться в общую обстановку торжества. Для классического стиля идеально подойдет наряд с корсетом, отрезной талией и пышной юбкой. При этом следует с осторожностью относиться к количеству аксессуаров. Различных бантов, рюш не должно быть слишком много. Для любительниц элегантности и утонченности подойдет фасон «русалка». А длинный шлейф подчеркнет женственность невесты. Для стиля ретро можно использовать вариант короткого платья с эффектной шляпкой необычной формы.
  3. Тип фигуры невесты. «Правильное» платье может подчеркнуть достоинства и спрятать недостатки любого телосложения. Свадебный наряд в стиле «ампир» в сочетании с глубоким декольте способен визуально увеличить рост невесты. Тот же эффект можно получить от использования длинных перчаток и туфель на высокой шпильке. Девушкам, которые, наоборот, хотят казаться чуточку пониже, рекомендуется применить в своем свадебном наряде широкий пояс или рукава-фонарики. Невестам, имеющим не очень выраженную талию, стоит избегать платья прямого покроя. Им рекомендуются наряды с завышенным поясом и струящимися складками. А если в таких платьях применить еще и корсет, то можно зрительно увеличить грудь невесты. Для широкоплечих девушек не подойдет наряд с прямой юбкой или глубоким вырезом.

Так, ознакомившись с главными критериями выбора свадебного платья, вы будете точно знать, что нужно именно вам, а что категорически не подойдет. Поэтому процесс примерки можно превратить в очень приятную процедуру, сразу исключив ненужные варианты.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке