разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Советы по выбору детского матраса в кроватку

05.06.2015
Материнство
Хотите купить матрас, но не знаете, какой выбрать из большого количества предложенных на рынке? Данная статья поможет вам разобраться, какие матрасы бывают, из чего они состоят, и какие матрасы лучше подходят для детского сна. На а заказать матрасик вы можете в Интернет – магазине.

Из чего состоят матрасы?

Разные фирмы производят матрасы из разных материалов и наполнителей. Если вы намереваетесь купить матрас для своего ребенка, обратите внимание на изделия из кокоса и латекса. Такой наполнитель как нельзя лучше подойдёт для детского сна. Далее будут рассмотрены наполнители более подробно. Что касается пружин в матрасе – здесь выбор исключительно за вами: производители выпускают хорошие качественные матрасы, как на пружинах, так и на беспружинной основе. Правила, предъявляемые к производителям детских матрасов, требуют соблюдения контроля нахождения в материалах допустимого числа вредных веществ. Поэтому очень важно при покупке лично удостовериться в качестве изделия (попросив продавца представить вам сертификат качества изделия).

Детские матрасы из латекса

Говоря о латексе, следует различать натуральный материал и ненатуральный (искусственный). Латекс, произведенный естественным способом, – это вспененный особым образом сок хевеи (каучуконосного дерева из семейства Молочайные), который впоследствии хорошо высушивают при определённой температуре.

Латекс обладает следующими достоинствами:

• материал воздухопроницаем, благодаря чему в зимнее время матрас будет греть ребенка, а в летний сезон – наоборот, давать прохладу;
• имеет особую структуру (пористый), благодаря которой ребенок не будет потеть во сне при контакте с матрасом;

Ненатуральный латекс (искусственный) можно покупать, когда ребенку уже исполнилось больше четырех лет, не раньше, так как искусственный материал может вызвать аллергическую реакцию у ребенка.

Детские матрасы из кокоса

Такой наполнитель матрасов делается из плодов кокосовой пальмы, а точнее - из его волокон. Таким образом, с одной стороны можно утверждать, что данный наполнитель изготовлен из натурального сырья. Однако при производстве наполнителя происходит соединение волокон плода кокосовой пальмы при помощи различной синтетики. Если производитель будет качественно делать свое дело, то такой матрас отлично подойдет для вашего ребенка. Если же на вашем пути попадется недобросовестный производитель, производящий матрас всего из 30 процентов натурального материала (остальные 70 процентов будут приходиться на синтетические вещества), то лучше вам такого производителя обходить стороной. Как было написано выше, к каждому изделию должно прилагаться его описание и состав (в крайнем случае, попросите продавца предоставить вам сертификат качества).

Матрасы для самых маленьких

Многие ошибочно считают, что о месте, н котором будет спать их только что родившийся малыш, можно позаботиться чуть позже, когда малыш немного подрастет. На самом же деле о месте для сна вашего малыша нужно подумать заранее. Малышам нужен максимально жесткий матрас. Все дело в том, что у малышей в таком раннем возрасте еще не сформирован S-образный прогиб позвоночника, поэтому лучше всего укладывать ребенка спать на прямую и жесткую поверхность. Естественно, ни о каких искусственных наполнителях речи идти не может. Идеально подойдёт матрас из натурального латекса либо жесткий матрас из кокоса (при покупке кокосового матраса обязательно смотрите на состав изделия!). Обратите также внимание на наличие съемного наматрасника (он должен быть влагонепроницаемым в силу особенностей жизнедеятельности малышей).

В последнее время особенно популярными являются матрасы, содержащие оба наполнителя сразу: и латекс, и кокос.

Детские матрасы ортопедические

Ортопедические матрасы, как и все детские матрасы, изготавливаются на пружинах и на беспружинной основе. Различают матрасы по длине пружин (это относится к матрасам на пружинной основе), материалу-наполнителю и, следовательно, жесткости матраса.

Такой матрас обязательно понадобится вашему малышу в первые 10-12 месяцев его жизни, кроме того, врачи рекомендуют приобретать такие матрасы для детей в возрасте от шести лет.

Следуя вышеизложенным советам, вы точно не ошибетесь с выбором матраса для своего ребенка.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке