разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Обучение хоккею детей младшего дошкольного возраста.

27.05.2015
Информация партнёров

Для родителей, у которых есть дети младшего школьного возраста, постоянно стоит вопрос, чем же их занять.

Ведь хочется, чтобы кроха развивалась, имела какие-то интересы и хобби. Потому перебирается масса вариантов, различные спортивные секции и так далее.

Итак, несмотря на крики большинства о том, что хоккей это очень жестокий спорт и так далее, он приобретает все бОльшую популярность и это не удивительно.

Ведь степень риска есть везде, даже при вязании на спицах, а вот всестороннее развитие и воспитание вашего сына очень помогут ему в жизни.

Чему же сможет научить подобная школа вашего ребенка? Это мы рассмотрим далее.

И, в самую первую очередь, упомянем физическую культуру. Даже если ваш ребенок не отличается крепким телосложением – это отличный способ закалиться и стать более мужественным.

Во-вторых, стоит отметить выносливость и силу. Причем не только применительно к физическим параметрам.

Ваш ребенок станет более целеустремленным и стойким по жизни. А значит, сможет справиться со многими проблемами.

В-третьих, это прямая польза для здоровья. А все дело в том, что периодическое катание на коньках позволяет не только закалиться, но и успешно бороться с рядом заболеваний, из которых можно выделить такие, как астма, простуда, аллергические реакции и некоторые прочие.

Наконец, что касается личных качеств, то все дети становятся не только более самоорганизованными, но и ответственными, целеустремленными. В них развивается воля, которая позволяет одерживать победу не только в игре, но и по жизни.

Также не стоит забывать, что хоккей – это командная игра. А значит, ребенку постоянно приходится взаимодействовать с остальными ребятами. Благодаря этому он становится более коммуникабельным и социально адаптированным. А, навыки работы в команде пригодятся в любой сфере нашей жизни.

Остается лишь вопрос, стоит ли навязывать детский хоккей в Москве, или же дать сыну право выбора? Здесь палка о двух концах, а потому, полагаем, каждый должен решить для себя. Известны случаи, когда по-началу дети напрочь отказывались посещать занятие, но потом через месяц или два становились настоящими фанатами этой игры.

Ведь многое здесь зависит и от тренера и стиля его обучения. А значит, если вы уверены, что это пойдет только на пользу вашему ребенку, то можете смело попробовать записать его в секцию хоккея и походит несколько месяцев. А потом уже станете решать вместе, как дальше быть.  

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке