разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать коляску для новорождённого

26.05.2015
Материнство
Перед появлением в доме малыша родители начинают задумываться, какую детскую коляску лучше выбрать для прогулок. В приданом новорожденного коляска всегда стоит под первым номером. Вопросу о выборе коляски необходимо уделить должное внимание, поскольку многие недостатки «транспортного средства» обнаружатся, как только молодой маме придётся носить коляску, предположим, на третий этаж или выше. Перед приобретением прогулочной коляски необходимо иметь представление о существующих типах детских колясок. Ну а заказать качественную и надежную модель вы можете тут http://kiddi-m.ru/koljaski/univjersalnyje-2v1/jedo-bartatina.htm. В этом Интернет – магазине представлен широкий ассортимент товаров для детей по весьма приемлемым ценам. А доставка любого заказанного товара производится в кратчайшие сроки, при чем, по всей территории России.



Типы колясок

Для новорожденного подойдёт вариант коляски - «трансформера» с горизонтальной поверхностью. «Трансформер» является универсальной коляской. Из положения «лёжа» она без затруднений способна превратиться в «сидячую» модель. При этом можно убрать все лишние элементы, которые уже не пригодятся. Коляска может разворачиваться в разные стороны, что даёт возможность двигать её на прогулке против ветра. «Трансформер» предназначен на любой случай. Однако его многофункциональность добавляет вес и ухудшает маневренность.

Классическая коляска «3 в 1» часто путается с моделью « трансформером». Но стоит помнить, что каркас в такой модели не складывается, то есть коляска остаётся всегда в одном и том же положении. Переносную люльку в ней можно вынуть, и коляска приобретёт прогулочный вариант.

Возможный вес будущей коляски имеет большое значение. Если коляска не будет проходить в лифт или в доме нет лифта, можно столкнуться с множеством трудностей. Дополнительные опции и функции делают коляску достаточно неподъёмной.

Какими должны быть размеры?

Межсезонье является самым неудобным временем для прогулок. Перед выбором коляски следует задуматься, какие маршруты предстоит проехать, и как долго вы будете находиться с ребёнком на улице. Для долгого маршрута лучше выбирать коляску с большими и надёжными колёсами. Летом удобны резиновые шины, однако зимой они могут затруднить передвижение по скользкой дороге и снегу. От маленьких колёс возможна сильная тряска коляски. Большие колёса меньше забиваются различными загрязнениями и не вязнут в слякоти.

Рессоры или пружины

Манёвренность коляски гораздо лучше на рессорах и специальных ремнях, чем на пружинах. Коляска на рессорах удобнее поворачивается в любую сторону, преодолевает различные возвышения и трудные бордюры. Более удобна и практична коляска с переносной люлькой. Люльку можно занести в дом, не разбудив при этом малыша.

Прогулочная коляска необходима и для малышей постарше. Идеальным вариантом является коляска-трость, которая легко складывается и позволяет зайти с коляской в транспорт. Также существует удобный зимний вариант коляски-трости, которая намного легче обычной коляски. В любом случае для зимних прогулок лучше приобрести большую коляску-«трансформер» с большими и прочными резиновыми колёсами. Чтобы малыш не мёрз в коляске, лучше купить специальный, тёплый конверт для прогулок в коляске. Тогда вы сможете гулять с ребеночком в любую погоду.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке

Я бы посоветовала коляску анекс спорт 3 в 1. Коляска довольно легенькая, очень качественная, надежная и стильная.