разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Бархатное платье для глянцевых модниц

22.05.2015
Мода и красота
С давних пор бархат является признаком шика, богатства и элегантности. Однако, это не только очень красивый и фактурный материал, он еще и довольно капризный. Поэтом не многие могут отважиться надеть наряд, сшитый из бархата.

Бархатное платье в гардеробе

Без сомнения, это потрясающий материал, способный сделать любой наряд достойным настоящей гламурной девушки. Но стоит все же изучить основные правила, касающиеся использования бархата при создании образа. Итак, если вы решили купить себе бархатные платья, эта статья будет для вас полезной, поскольку вы узнаете все о носке такого наряда и уходе за ним.



Совершенно необязательно, чтобы бархат использовался только при создании вечернего платья – с не меньшим успехом он подойдет и для повседневного наряда. В этом случае отличным дополнением к бархатному платью станут прозрачные колготки и легкий, обычный блейзер. Вообще, ввиду особенностей этого материала следует комбинировать его с более легкими тканями: атласом, шелком, кружевом.

Неизменной классикой остается маленькое черное платье, и только выполненное из этого материала - оно приобретает свой особенный шарм. При этом оно прекрасно подойдет как в качестве вечернего наряда, так и на каждый день. И вовсе не обязательно, чтобы оно было черным – с другими цветами нужно быть, безусловно, осторожными, но не стоит бояться их использовать ни в коем случае.

Запреты при ношении бархатного платья

• Не стоит перебарщивать в использовании этого материала. Например, к платью, выполненному целиком из бархата, не стоит добавлять еще и бархатное болеро и туфли. Они должны быть из другого материала.
• Ввиду своих особенностей, этот материал очень хорошо подчеркивает недостатки фигуры. Поэтому необходимо тщательно продумывать фасон.
• Не стоит использовать другие предметы гардероба контрастных бархатному изделию цветов.

Нюансы, дополнения и аксессуары

Лучше всего бархатное платье будет смотреться в холодное время года – это осенне-зимний период. Помимо этого, сама ткань достаточно плотная и тяжелая, а значит хорошо держит тепло.

Среди аксессуаров можно выделить различные «аристократические» дополнения: перчатки, сумочка из бархата того же или похожего цвета, шляпка, шарф, палантин, ремень.

Поскольку бархат является сам по себе достаточно ярким материалом, то перегружать его аксессуарами не нужно. Их основная цель – слегка смягчить и подчеркнуть красоту платья. Достаточно будет легких украшений из драгоценных металлов.

Основные правила ухода за бархатным платьем

Этот материал весьма капризен и требует определенного ухода.

• Нельзя гладить платье при помощи утюга – так можно повредить его структуру. Наиболее удачным способом в этом случае будет отпарить все возможные складки и неровности при помощи отпаривателя или же утюга с пароподачей. Если такой возможности нет – то можно прогладить утюгом изделие на низких температурах и с использованием мокрой ткани, которую нужно положить на изделие.
• Не нужно застирывать пятно, достаточно губкой удалить появившееся загрязнение.
• Всегда нужно изучать информацию на этикетке – там обычно подробно описаны способы ухода за платьем.

Бархатное платье – очень удачный вариант на все случаи жизни. Он способен придать образу легкости, романтичности, но вместе с тем непередаваемый шик и элегантность.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке