разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Женские костюмы: распространённые модели

21.05.2015
Мода и красота
Женский костюм – важный элемент классической либо деловой одежды, который вместе с красивой обувью, соответствующими аксессуарами и украшениями позволяет создать необходимый образ своей модной обладательнице. Слово «костюм» ассоциируется с деловой одеждой, состоящим из двух частей: верха, выполненным в виде пиджака, и низа, состоящим из юбки либо брюк. Женские костюмы бывают деловыми и повседневными, а также предназначенными для занятий спортом.



Распространённые модели женских костюмов

Женский костюм уместен как в деловой ситуации, так и в романтической обстановке. Естественно, что ансамбль одежды варьируется от многих нюансов. На то, какой костюм надеть, влияет погода за окном, стиль мероприятия.

Строгий английский костюм из брюк прямого покроя и пиджака с лацканами предназначен для деловой атмосферы офиса. Модной модель стала благодаря Ив Сен Лорану, который вместе с Коко Шанель в 60-х годах ввёл в женский гардероб классический женский костюм.

Брючный костюм для женщин был позаимствован из мужской моды. Широкие штаны и длинный пиджак был очень популярен среди диаспоры афроамериканцев в тридцатых годах прошлого столетия. Однако на его пошив требуется много ткани.

Брюки в тонкую полоску и чёрный пиджак-смокинг являются принципов итонского костюма. Именно подобную униформу носили студенты Королевского колледжа города Итона. Женщина в таком костюме выглядит сногсшибательно, особенно если добавить в ансамбль жакет и блузку с кружевами.

Костюм в стиле Шанель

Известный костюм в стиле Шанель включает в себя приталенный жилетик и юбку в форме карандаша. При этом жакет имеет округлый вырез и симметричные клапана. Тесьма по краю - весьма оригинальная отделка, а мелкие металлические пуговицы не акцентируют на себе особого внимания.

Костюм создавался Коко Шанель в пятидесятых годах. Первоначально модели шились из джерси, после стала использоваться другая ткань – твид и другие модные материалы. Вечерний брючный костюм стал отличным дополнением к клубной вечеринке.

Женский костюм с юбкой

Костюмы с юбками являются распространенным универсальным вариантом. Их строгость и элегантность могут быть невероятно соблазнительными. Такой костюм может иметь немного приталенный пиджак, который максимально напоминает мужской. Пиджак не содержит каких-либо ярких деталей. Под такой костюм идеально подойдёт строгая юбка из шёлка. Именно она позволит подчеркнуть всю роскошь делового ансамбля.

Простоту костюма можно подчеркнуть стильными аксессуарами. Это могут быть дорогие часы, тонкая нитка жемчуга, золотая цепочка. Классический вариант костюма с юбкой выполняется из качественного трикотажа и имеет несложный покрой. Дизайнеры сегодня предлагают носить подобную модель без блузки или топа – на голое тело. Подобное выглядит весьма женственно и красиво, а аксессуары позволяют придать образу сдержанный характер.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке