разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как правильно подобрать качественную и удобную обувь для малыша

09.05.2015
Материнство
Подобрать ботиночки для ребенка – довольно непростая задача. Важно учесть все до мелочей – обувь должна быть удобной, не давить и не натирать ножку. В связи с тем, что у детей ступня только формируется, неправильная обувь может нанести существенный вред дальнейшему формированию ноги, а в некоторых случаях даже стать причиной развития плоскостопия. Хорошую подобрать можно обувь для ребенка в Интертоп - это Интернет – магазин предлагает только качественные товары и осуществляется быструю доставку по всей стране.

Давайте же рассмотрим основные критерии, по которым следует выбирать детскую обувь.

Правило №1

Избегайте покупок в сомнительных Интернет - магазинах. Обувь необходимо покупать качественную! Все известно, что в сомнительных онлайн-магазинах предложен в основном товар из Китая – а не секрет, что такая обувь не отличается хорошим качеством. Сюда же относится и покупка обуви в секонд-хенде – несмотря на то, что все б/у товары поставляются из-за границы и в основном хорошего качества, неизвестно, кто и с какими заболеваниями стоп носил эту обувь до вашего малыша.

Правило№2

Детская обувь должна быть непременно из натуральных материалов! Искусственная кожа и другие синтетические материалы способствуют тому, что нога даже у взрослого человека преет. У детей еще не развита система теплообмена, поэтому малыш будет чувствовать большой дискомфорт, а постоянная влага может привести к образованию грибковой инфекции.



Правило№3

Нельзя покупать большую обувь на ребенка в целях экономии! Многие считают, что раз детская ножка растет достаточно быстро, можно приобрести обувь и на размер больше. Это ошибочное мнение. Ботиночки, туфли или кеды должны плотно облегать ногу и быть устойчивыми. Не приобретайте ребенку обувь с зауженным носком – детская стопа может деформироваться. Оптимальный вариант – кожаные ботиночки с жесткой пяткой и гибкой подошвой. Также специалисты рекомендуют отказаться от шлепок, босоножек и другой обуви с открытой пяткой.

Правило№4

Почему именно кожаная обувь? Потому что натуральный материал со временем приобретает форму стопы, и вашему малышу будет комфортно в таких ботиночках. Проследите за качеством стельки – она не должна ерзать.

Правило№5

Не стоит покупать и слишком тесную обувь. Она будет натирать ножку, а в дальнейшем может и деформировать стопу. Обувь должна быть в пору.

При выполнении этих нехитрых правил вы сможете правильно подобрать комфортную и здоровую обувь для ребенка, которая не навредит развитию стопы и в дальнейшем не станет причиной плоскостопия.

Подбираем размер ботиночек

Если вам нужно узнать размер ноги вашего чада, сделать это достаточно просто. Поставьте ножку малыша на плотный картон и обведите ее карандашом. Расстояние от пятки до большого пальца необходимо измерить линейкой или сантиметров. Полученная цифра – и есть размер ноги малыша. При покупке обуви не стоит рассчитывать только на полученные данные. У многих производителей обувь маломерит, поэтому наблюдайте за поведением малыша при примерке.

Совет: Если малыш категорически отказывается примерять обувь, не нужно насильно заставлять его это делать. В дальнейшем примерка обуви будет вызывать только негативные эмоции. Лучше вырежьте образец из картона. Приложив его к обуви, вы поймете, подойдут ребенку ботиночки или туфли по размеру или нет.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке