разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Одежка для крошки

30.04.2015
Информация партнёров
Будущие мамы сталкиваются с проблемой выбора одежды малышу, еще до его появления на свет. Ведь уже в родильный дом нужно взять с собой шапочки, бодики, носочки и нарядный комплект для выписки. Все это можно приобрести на http://prenatal.ru/. Чтобы не ошибиться с размером и качеством одежды, нужно знать простые правила ее подбора.

Впритык или на вырост?



Качественная одежда всегда маркируется. На бирках можно прочитать информацию о составе ткани, из которой изготовлен предмет гардероба, размер, правила ухода (температура стирки, глажки, возможность отбеливания). Размер для детей от рождения и до 1–2 лет обозначается или цифрами, соответствующими возрасту ребенка в месяцах, или значением роста. Так, для новорожденных подойдут одежки, рассчитанные на рост 50–62 сантиметра. Однако малыши очень быстро растут, многие рождаются высокими, поэтому логичнее брать одежку чуть на вырост. Скажем, на рост от 62 сантиметров для новорожденного. Тогда можно будет ее одевать еще 2–3 месяца после рождения.



Покупать слишком большие вещи также нецелесообразно. Ребенок будет путаться в них. Всегда оставляйте про запас пару сантиметров, но не более того. Очень удобными в этом плане являются костюмы как зимние, так и демисезонные с большими манжетами, которые можно отвернуть, если ребенок вырос. Комбинезоны сегодня оснащены лямками с рядом пуговиц или специальным зажимом.

Многих будущих мам волнует вопрос костюма на выписку. Хочется, чтобы он был торжественным и нарядным. Еще лучше, если он послужит какое-то время для прогулок с малышом. Идеальным решением, особенно в прохладную погоду, станут конверты для новорожденных. Они позволяют быстро укутать ребенка и вынести на улицу. Он не успеет вспотеть и расплакаться. Тонкие, легкие, но очень теплые конверты из натуральных материалов пропускают воздух, прекрасно согревают ребенка. Конверты на выписку – это настоящее произведение швейного искусства. Украшенные рюшами, вышивками, они станут первой праздничной одежкой для вашего ребенка.



Оцените качество ткани



Для малышей очень важна натуральность материалов, из которых изготовлена одежда. Всегда обращайте внимание на состав ткани, особенно если вещь будет одеваться на голое тело – нижнее белье, футболки, колготки. Для самых маленьких все швы должны быть снаружи, чтобы не повредить нежную кожу новорожденного.

Чем ярче ткань, тем больше красителей использовано при ее производстве. Ткань не должна линять, садиться при стирке, растягиваться и выцветать. Здесь http://prenatal.ru/ представлена коллекция детской одежды итальянского производителя, которая отвечает всем этим стандартам. А для профилактики кожных раздражений у детей выбирайте вещи только из гипоаллергенных материалов. Оцените надежность застежек – они должны застегиваться легко, без усилия.



Обращайте внимание и на фурнитуру. Чем меньше на вещи будет шнурков, застежек, тем удобней будет одевать ребенка. Для младенцев по-прежнему актуальны распашонки, кофточки на кнопках. Ползунки должны быть на мягкой резинке, которая не будет давить на живот. Удобней использовать модели с застежкой (кнопками, завязками) на плечах. Они не сползают, прикрывают спину и живот малыша.

И помните, малыш должен свободно двигаться. Поэтому тесная, в обтяжку одежда – не для него.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке