разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Идеальный маникюр: ухоженные короткие ногти в моде!

23.04.2015
Мода и красота
Все чаще современная мода старается призывать всех к естественности. Это не обошло стороной и моду на маникюр. Короткие, ухоженные и натуральные ногти стали образцом интеллигентности и изящности. Не верите, что коротенькие ноготки могут выглядеть красиво? Ошибаетесь. На самом деле дизайн коротких ногтей может быть самым разнообразным. Об этом и пойдет речь в нашей статье.

Ногтевой дизайн

Можно не сомневаться, что сегодня маникюр даже коротких ногтей, конечно же, при правильном подходе, может быть самым необычным и разнообразным. Самыми популярными тенденциями на сегодняшний день являются два абсолютно противоположных стиля. Первый на коротких ногтях – использование лаков нежных, нейтральных и пастельных тонов, а второй на ногтях средней длины – яркие цвета и дизайн.

Дизайн и оттенки маникюра на ногах и руках могут не совпадать. Даже наоборот может быть резкий контраст. Выбрать можно любые два оттенка, которые будут сочетаться, и гармонировать между собой. Актуальны многочисленные разновидности кораллового, бежевого и коричневого цвета.

Оттенок кожи - тоже немаловажный фактор при выборе цвета лака. То, что подойдет женщинам со светлой кожей, не будет смотреться на загорелой. Светлокожим подойдут оттенки холодной палитры – синий, салатовый, фиолетовый и розовый. Обладательницам смуглой кожи – красные, золотистые и коричневые оттенки.



Длинные ногти - минусов больше!

Конечно, смотрятся длинные и красивые ногти эффективно, но они создают ряд неудобств и ограничений для женщины. Могут мешать при работе на компьютере, в домашних делах и при заботе о маленьком ребенке. Уход за длинными ногтями более сложный, и тут все равно - свои это ногти, или вы их нарастили.

Короткие ногти – масса преимуществ!

Преимущества их неоспоримы. Удобны во всех бытовых вопросах, позволяют без труда обращаться с контактными линзами и застегивать пуговицы, с такими ногтями привычнее и комфортнее.

Идеальный маникюр

Это ухоженные, красивые и аккуратные ноготки любой формы. При маникюре удаляются заусеницы и обрабатывается кутикула, чтобы сделать ногтевую пластинку более вытянутой. Первой на ногти наносится основа, соответствующая свойствам ваших ногтей и их особенностям, которые необходимо скорректировать. Благодаря правильной основе, ваши ногти будут безупречно гладкими и готовыми для любого, даже сложного маникюра.

Маникюр может быть самым разным, тут все зависит от вашего желания, времени года и его предназначения. Можно покрыть короткие ногти однотонным лаком или лаком с металлическим отблеском. Но так же очень модно и современно будет смотреться маникюр с использованием нескольких лаков различных цветов. Разные цвета могут быть как на одном ногте, так и на каждом ногте может быть определенный цвет, как бы переходящий из более светлого оттенка в более темный или наоборот. Еще одно цветовое решение – это выделение одного или двух ногтей цветом отличным от основного.

Зрительно удлинить короткие ногти (ногтевую пластину), помогут мерцающие блестки и полоски расположенные вертикально.

Итак, можно с уверенностью сказать, что процедура по наращиванию ногтей начала терять свою популярность, так как короткие ногти практичны, а при хорошем маникюре выглядят не просто естественно, а идеально. Поэтому, если вы не можете отрастить длинные ногти, не стоит отчаиваться. Ухаживайте за короткими ногтями и они будут смотреться не хуже длинных.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке