разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать швейную машину?

21.04.2015
Домашнее хозяйство
Эта статья не дает однозначного ответа на вопрос – какая швейная машина самая лучшая. Каждый покупатель предъявляет на свои, индивидуальные, требования к машинке, ее функциональным возможностям. Однако мы рекомендуем машинку Singer купить - швейное оборудование этой торговой марки доказало свое качество.

Определиться с конкретной моделью не так то просто. Сейчас каждый производитель предлагает с десяток моделей, имеющих разные функции в каждой ценовой категории.

Типы швейных машин

Для начала стоит определиться, какой тип швейной машины необходим. Делятся они на три основных типа:

• электромеханические машины;
• электронные машины;
• компьютерные машины.



Электромеханические машины – самый несложный механизм. Состоят они из электродвигателя и пусковой педали. Педаль запускается электродвигателем и затем от нажатия педали начинает работу весь механизм швейной машины. Швейные машинки данного типа самые бюджетные, но имею ограниченное количество функций. У них ограниченное количество строчек и всего лишь одна петля. Выметка петли может осуществляться как в режиме автомат, так и полуавоматически.

Электронные швейные машины, по своим функциональным возможностям практически идентичны электромеханическим машинам. Разница лишь в том, что первые оснащены электронным блоком. Он позволяет регулировать скорость непосредственно на передней панели машины. При остановке шитья игла автоматически останавливается в верхнем положении. Электронных машин не такой уж большой выбор по причине их промежуточного положения между электромеханическим вариантом и компьютерным.

Компьютерные швейные машины оснащены микропроцессором, поэтому они многофункциональны. Среди множества выполняемых ими операций присутствуют такие, как: выполнение оверлочных строчек, а также декоративных и трикотажных. Большинство машин этого типа могут шить и без пусковой педали, имеют регулятор скоростей шитья, автоматический режим обрезания нитки, кнопку фиксации позиции иглы. И это только основные возможности компьютерного класса машин. Все они позволяют обеспечить максимальное удобство и легкость шитья.

Основные критерии выбора швейной машины

1. Материал корпуса и деталей
На стоимость швейной машины в немалой степени влияет материал, из которого произведен как сам корпус, так и внешние и внутренние ее детали. Самые дешевые машины имеют не только корпус из пластика, но и основные детали из него. Такой ломкий материал очень часто не выдерживает нагрузку и ломается. Безусловно, лучший вариант – это корпус и детали из металла.

2. Сила прокола
Мощностью швейной машинки определяется и сила прокола. Чем она ниже, тем более тонкие ткани оборудование может прошивать. Более плотные материалы, типа джинса и драпа, она уже не сможет прострочить. Самые недорогие модели имеют и небольшую силу прокола. Но многие модели оснащены функцией регулировки плотности ткани.

3. Тип челнока
Недорогие электромеханические модели оснащаются вертикальным типом челнока. На остальных, более дорогостоящих моделях установлены горизонтальные челноки.

От вертикальных челноков больше шума при работе, их необходимо постоянно смазывать Шпулька устанавливается в них в челнок, который затем помещается в саму машинку. Таким образом, отсутствует возможность визуального контроля за количеством ниток на шпульке. Горизонтально расположенный челнок находится непосредственно перед глазами под прозрачной крышкой. Горизонтальные челноки не надо смазывать, они практически бесшумно работают.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке