разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Покрытие шеллак в домашних условиях

21.04.2015
Мода и красота
Каждая женщина стремится выглядеть красивой и ухоженной. Маникюр является одной из составляющих частей образа, а маникюр шеллак еще и удобен тем, что держится длительное время. Его вполне можно выполнить в домашних условиях, не прибегая к помощи мастера. Конечно, придется понести некоторые затраты, но в любом случае это выгоднее, чем каждые две-три недели посещать мастера по маникюру. Опять таки, если у вас нет сразу большой суммы для того, чтобы купить набор средств и УФ - лампу, то проще будет сделать маникюр Шеллак у специалиста в салоне. Записаться можно заранее, на удобное для вас время, например, в этот салон olir.ru.

Необходимые «ингредиенты»

Разумеется, необходим сам гель-лак шеллак. К нему требуется базовое покрытие и закрепляющее. Также нужно средство для снятия лака. Можно использовать обычное, но лучше приобрести специальное средство, снимающее липкий слой. Еще можно приобрести средство для удаления кутикулы. И последнее, что понадобится – ультрафиолетовая или LED-лампа.

При выборе лампы обратите внимание на ее мощность. Оптимальная – 36 ватт. В противном случае ждать фиксации придется очень долго, и нанесенный лак может приобрести матовый оттенок. И, конечно, мелочи вроде ватных дисков, пилочки для полировки и обычной пилочки, апельсиновой палочки.



Подготовка к нанесению

Для начала приводим ноготки в соответствующий вид – придаем форму, полируем поверхность и убираем кутикулу. Шлифовать ногтевую пластину можно не профессиональным шлифовщиком, а обычной мягкой пилкой. Затем обрабатываем ноготь средством для снятия лака, оно подсушит пластину.

Непосредственно нанесение шеллака

1. В первую очередь наносится базовый слой, который должен фиксироваться в УФ - лампе около минуты.
2. Теперь наносим первый слой шеллака. Он должен быть почти прозрачным, чтобы не возникло вздутий покрытия после фиксации. Этот слой тоже закрепляется в УФ - лампе около двух минут.
3. После этого можно наносить второй слой, несколько гуще первого, но не особо. И опять сушим в УФ - лампе.
4. Финальная стадия – нанесение закрепителя. Обычный лак-закрепитель тут не подойдет, нужно специальное топ-покрытие.
5. И последний раз используем УФ - лампу, теперь в течение трех минут для каждой руки.
6. После всех этих манипуляций нужно обработать руки средством для удаления липкого слоя с помощью специальной салфетки без ворса.

Снятие маникюра шеллак

Всегда начинаем с мытья рук с мылом. Теперь берем ватные диски, режем пополам и разделяем на два слоя, чтобы получились тонкие полукружья. Еще нарезаем фольгу так, чтобы каждым кусочком можно было обернуть палец до основной фаланги. Смачиваем кусочки ватных дисков средством для снятия шеллака, накладываем на ногти и заворачиваем все это фольгой. Желательно, чтобы растворитель не попадал на кожу вокруг ногтя. Через 15 минут фольгу снимаем и удаляем остатки шеллака, при необходимости используя апельсиновую палочку или спиливая пилкой. После этого смазываем ноготки маслом для кутикулы.

«Сюрпризы» для новичков

Будьте готовы, что в первый раз может не получиться. Мастер делает шеллак за час, у новичка может уйти больше времени. За сутки до создания маникюра не стоит нагружать руки. Иначе они будут дрожать. Вам это может быть и незаметно, но проявится на ногтях, особенно при нанесении ярких цветов. Новичкам вообще лучше не использовать яркие цвета, а начинать с перламутровых оттенков.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке