разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Крепкий сон — залог здоровья!

16.04.2015
Информация партнёров
Любая мама знает, что спящий малыш – самое трогательное зрелище на свете. Весь день он бегал и шалил (чем очень злил мать), но стоит ему уснуть – сразу превращается в настоящего ангелка. Всем женщинам хочется, чтобы сон ее чада был сладким и продолжительным. Этому способствует правильно подобранное детское постельное белье.

Подбор должен осуществляться индивидуально для каждого ребенка, с учетом его личных особенностей и предпочтений. Даже маленький человек уже самостоятельная личность.
Один ребенок хочет всю ночь чувствовать защиту супергероя, а другой даже во сне не желает расстаться с любимыми сказочными героями.



Важнейшее условие спокойного сна – натуральность тканей постельного.
Большинство родителей пытаются сформировать окружение ребенка исключительно из безопасных и натуральных вещей. Для содержимого кроватки это особенно актуально. Синтетические материалы могут повредить нежную кожу малыша и вызвать аллергическую реакцию. Наиболее гигиеничный вариант – хлопок. Поэтому производители чаще всего используют бязевые, фланелевые ткани, ситец и сатин. Это хороший выбор. Такие ткани мягкие, гигиеничные, замечательно удерживают тепло и способны быстро впитывать влагу.

Новорожденному крохи лучше побрать комплект из сатина. В первые месяцы жизни необходимы частые стирки вещей ребенка. постельное из других материалов может не справиться с нагрузкой. К тому же сатин очень мягкий и приятен на ощупь. Если же семейный бюджет жестко ограничен, подойдет и бязевый вариант.

Как только выбор с материалом сделан, нужно переходить к дизайну. Каких только расцветок не предлагает нам производитель. Просто разбегаются глаза! Как же подобрать подходящий вариант?
Следует учесть, что дети находятся в определенной зависимости от окружающих вещей. Особо важную роль имеет цвет.



При определении цветовой гаммы в первую очередь руководствуются возрастом ребенка. Если малышу менее пяти лет, психологи предостерегают от покупок ему слишком ярких и пестрых комплектов. В подобном окружении он будет подвержен эмоциональным перегрузкам, могут появиться проблемы с засыпанием. Для младенцев прекрасно подходят нежные, приглушенных тонов: светло-розовый, голубой, вариации синего и зеленого. Необходимо избегать возможных раздражителей, допустимы ненавязчивые и добрые изображения. Мрачная палитра (серый, фиолетовый) также крайне нежелательна.

Для активных детишек с повышенной возбудимостью, как нельзя лучше, подойдут нежно-синие, голубые или песочные оттенки. Они способствуют снятию напряжения.
С возрастом значение конкретного цвета для ребенка будет становиться все сильнее. Например, синий – идеальная «подзарядка» истощенному за насыщенный день озорника магнитному полю. Степень психологической перегрузки маленького человечка бывает не меньше, чем у взрослых.

Если родители желают развивать творческие способности своего чада – нужно приобрести для него «солнечный» комплект. Он должен быть насыщенным, но неядовитым.
Детям, страдающим плохим аппетитом, можно купить постельное в цвет любимого лакомства (мороженого, какао, шоколада).

Красного цвета для оформления спального места ребенка рекомендуется избегать.
Если подобрать «правильное» постельное на сайте texmarket.com.ua – крепкий и здоровый сон малышу гарантирован!

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке