разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Что делать с потерей волос после родов?

13.04.2015
Здоровье
Это самый обычный процесс, с которым сталкиваются, когда состоялось рождение. Как правило, он обратим, и нужно лишь переждать сложный период.

Само лечение волос проводят только в критической ситуации, при стандартном раскладе, достаточно лишь правильно ухаживать за копной. Для этого необходимо следить за своим питанием, здоровьем и образом жизни, но обо всем по порядку.

Сначала новоиспеченной мамочке стоит пройти консультацию у врача-гинеколога, который проведет необходимые мероприятия и направит также к терапевту. Это делают для того, чтобы точно знать в каком состоянии находится гормональный фон пациентки. Там же доктор предоставит список рекомендаций и средства от выпадения волос, если требуется. Хотя на потерю шевелюры не влияет на прямую качество шампуней, использование плоек, утюжков и фена, но структура волос может поменяться, что приведет к повышенной ломкости. Так как целью является защитить и сохранить «оставшихся в живых», то стоит перейти в более щадящий режим и купить специальные бальзамы для своего типа волос, которые, кроме прочего, спасают прическу. Лучше не собирать волосы в тугой пучок или высокий хвост, как можно бережнее следует относиться к ним после мытья, ведь мокрые, они особенно чувствительные. Расчесывать следует сухую шевелюру, начиная снизу и продвигаясь вверх, предотвращая спутывание. Воспользуйтесь массажной щеткой или редким гребнем с натуральными зубчиками. Употребляйте овощи, фрукты, рыбу и пейте чай (лучше травяной или зеленый). Он богат антиоксидантами – флавоноидами, которые активируют рост и защищают волосяной мешочек. В рационе должно присутствовать питание с большим содержанием витаминов B, C, E. Если врач рекомендует, то следует принимать поливитамины, которые можно употреблять кормящим мамам.

Если не паниковать, а организованно заняться лечением своих ослабленных волос, то можно в скором времени навсегда забыть о том, что когда-то их выпадение было настоящей проблемой.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке