разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Выбор стиральной машины: ответы на частые вопросы

11.04.2015
Домашнее хозяйство
Выбор стиральной машины – процесс ответственный и серьезный, особенно учитывая сегодняшние цены и богатое разнообразие ассортимента в любом магазине бытовой техники. По каким принципам выбирать себе этот важный агрегат? Чем руководствоваться, на что обращать внимание? Самые основные вопросы, касающиеся выбора «стиралок» в данной статье.

Основные вопросы, простые ответы

Для начала вас, конечно, будут интересовать самые стандартные вопросы и технические характеристики. У продавца-консультанта лучше всего сразу поинтересоваться о следующих вещах:

• Какую лучше выбрать стиральную машину; с фронтальным типом загрузки белья или вертикальным?
• Где лучше всего покупать машинку?
• Какую фирму выбрать, и какая модель лучше?
• Какие модели относятся к бесшумным, и что зэто за тип оборудования?
• С каким баком лучше покупать машинку: металлическим или же пластиковым?
Так же можно посмотреть в Интернете, например, стиральные машины Indesit рейтинг и почитать отзывы - это поможет сделать окончательный выбор.

Какая лучше загрузка в стиральной машине?

Вообще оба типа загрузок очень похожи друг на друга и ничуть не уступают по надежности и функциональности. Но все-таки, есть своеобразные отличия, о которых следует знать прежде, чем окончательно убедиться в своем выборе.

Сегодня существует несколько разновидностей «стиралок», с разными типами загрузок:

• Стоящие отдельно. Снимая верхнюю крышку аппарата, а потом, надевая ее, вы сможете превратить в машину в столешницу. Очень распространенный вид. Считается даже немного устаревшим.

• Полностью встроенные модели. Такие машинки не имеют дополнительных наклонов, изгибов и выступающих деталей. Встроенная стиралка является цельным экземпляром и имеет специальные крепежи, которые нужны для навешивания мебельного гарнитура, а именно - его фасадной части. Верхняя крышка машинки изготовляется преимущественно из металлического сырья.

• Настенные. Сравнительно новая разновидность выпуска 2012 года. Низкий объем загрузки – всего лишь 3 килограмма. Идеально впишется в квартиру с малой площадью и узкими проходами.

• Автономные. Специально для таких машин выпускаются емкости с разным объемом, которые могут обеспечить автономную поставку воды, чтобы машинка не зависела от водоснабжения. Это очень удобно и технично. Ведь в больших городах воду часто дают по определенным часам и не всегда можно успевать сделать элементарные вещи – постирать, убрать.

• Компактные. Такие модели изготовляются для современных квартир с современными сантехническими приспособлениями. Модели подходят под определенные типы раковин и крепления к выводящей или канализационной системе.

Энергия и потребление

Тех, кто часто любит стирать или у кого маленький ребенок, беспокоит при выборе данного оборудования и энергетическая потребность машинки. Есть специальные стиральные машины, работающие в определенном режиме. Такие модели даже так и называются - «экономные». Могут работать на специальной мощности, подключаются и стабильно функционируют при низком напряжении и достаточно мало потребляют электричества.

Энергосберегающие стиральные машины очень ценятся на рынке бытовых приборов и являются уже не новинками.

Сейчас практически каждая вторая машинка обладает такими свойствами, как энергосберегающий режим. То есть машинка может работать как на высокой мощности, так и в режиме «эконом».

Какой бак лучше?

При выборе стиральной машины в магазине, обязательно уточните про сырье, из которого изготовлен стиральный бак.

Не путайте, пожалуйста, две разные части машины – бак и барабан. Бак – это то, в чем держится вода.

Бывает трех видов:

1. Эмалированный.
2. Пластиковый.
3. Из нержавеющей стали.

Сейчас более всего ценят баки из стали и пластиковые. А вообще популярность набирают полимерные баки. Проблема выбора, может, вас и не коснуться. Обычно вопросами материала бака, его составляющих, начинают беспокоить спустя какое-то время после покупки и то в случае поломки. Если с машиной все будет в порядке, вы можете в принципе и не знать, из какого сырья он изготовлен и где находится.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке