разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Вся правда о матрасах

31.03.2015
Домашнее хозяйство
От того, как человек отдохнет ночью, зачастую зависит его продуктивность работы днем. А ведь спокойный крепкий сон может предоставить только правильно обустроенное спальное место. И главное при этом - правильно подобрать матрас.

Современные производители матрасов, такие как COME-FOR, сегодня обещают нам райское блаженство при покупке любой модели их продукции. Но не стоит торопиться – все они разные и, не разобравшись в особенностях каждой категории, не спешите делать покупку. Сперва мы рекомендуем вам прочесть нашу статью, которая поможет вам разобраться в классификации матрасов. Ну а потом вы можете смело делать выбор среди товаров надежной торговой марки COME-FOR.

Подбираем нужный размер

Если необходимо приобрести матрас к уже имеющейся модели кровати, тогда перед походом по магазинам обязательно произведите внутренние замеры спального места каркаса. Иначе купленный матрас после доставки может оказаться меньше, чем сама кровать, и это приведет к его постоянному передвижению внутри короба и утрате желанного ортопедического эффекта. Или он вообще не вместится в размеры спального места и придется иметь много хлопот с обменом на меньший размер.

Если же требуется приобрести полностью новую кровать с матрасом, прикиньте необходимые габаритные параметры. При этом обязательно учитывайте, что длина кровати должна быть не меньше суммы рост человека плюс 20 см. По ширине матрас для одного человека не должен быть меньше 80 см, для двух – 140 см. Но это размер минимальный. Есть любители спать, разметавшись во все стороны, таким людям стоить брать ширину с запасом, ведь ночной отдых должен быть комфортным.



Конструкции матрасов

Главные два типа выпускаемых матрасов на сегодня – пружинные и беспружинные. Первый тип делится на:

• матрасы с независимыми пружинными блоками;
• матрасы с зависимыми пружинами.

В матрасах первого типа все пружины имеют собственный чехол и работают независимо одна от другой.

У моделей с зависимыми пружинами заметно ниже ортопедические свойства, но они очень выигрывают за счет низкой стоимости и тем привлекают к себе покупателей.

Беспружинные отличаются только по наполнению:

• монолитные – наполнение только одним материалом;
• комбинированные – сочетание нескольких наполнителей.

Материалы наполнения

Для всех видов матрасов в основном используют следующие наполнители:

• кокосовая койра;
• шерсть;
• термовойлок;
• латекс;
• сезаль.

Жесткость

Бытует убеждение, что жесткий матрас – это отлично. Но для людей хрупкого телосложения высокая жесткость не только не нужна, но и может даже навредить, так как будет происходить сдавливание внутренних органов и нарушение кровообращения. Если масса тела и комплекция не выходит за средние рамки, необходимо присмотреться к матрасам средней жесткости, которые обычно имеют комбинированное наполнение - латекс и кокосовые волокна. Чем больше масса тела человека, который будет отдыхать на выбранном матрасе, тем выше будут требования к жесткости. Мягкие матрасы рекомендованы для людей с маленьким весом и пожилых людей. Возможен вариант покупки двустороннего матраса «зима-лето» с разным внешним покрытием. В таких матрасах одна его сторона предполагает использования в летнюю жару, а другая – будет согревать своих владельцев в морозы.

И отметим важный момент относительно пружинных матрасов: желательно первые 3-4 месяца переворачивать матрас раз в месяц, дабы в изделии не образовались прогибы.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке