разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Торговый бренд Lenovo

26.03.2015
Новости партнёров
Торговый бренд Lenovo предоставляет на полки отечественных магазинов электроники товары китайского производства. Основной уклон производства китайской техники делается на готовые компьютерные системы. На сегодняшний день торговый бренд Lenovo входит в топ-5 ведущих мировых производителей компьютерной техники. И стоит отметить, что каталог ноутбуков Lenovo - это действительно большой выбор, при чем довольно таки хороших «машин». Купить ноутбуки этого бренда сегодня можно даже через Интернет. Производитель дает гарантию на компьютерную технику. С постгарантийным ремонтом в дальнейшем, как правило, не возникает ни каких проблем.



Кто основал Lenovo?

Лиу Чуанжи – именно этот человек более чем тридцать лет назад благодаря поддержке своих единомышленников основал торговый бренд с достаточно банальным даже на тот промежуток времени названием New Technology Developer Inc. К счастью, финансировать себя самостоятельно Лиу Чуанжи не пришлось. Этим занялась Китайская академия наук. На начальной стадии своего развития в деятельность компании входила поставка компьютеров Китай, с последующим их адаптацией для использования местным населением – возможность использования компьютера, распознающего китайские иероглифы.

Через несколько лет руководством компании было принято решение сменить свое название. Теперь его место занимало Legend Group.

Спустя один десяток лет после начала своего существования, руководство компании созрело к выпуску собственного компьютерного устройства. Приблизительно в это же время компания также выпустила и свой первый персональный компьютер.

Постепенно компания Legend Group перестала быть среднестатистическим поставщиком товара в Китае. Теперь это был ведущий поставщик во всем среднеазиатском регионе. Таким образом, компания впоследствии превратилась в одного из наиболее крупных мировых производителей техники.

Деятельность компании в двадцать первом веке

С началом двадцать первого века ассортимент продукции, выпускаемой компанией, значительно расширился. Особое внимание следует уделить производству суперкомпьютеров, а также десктопов, которые в начале нового столетия были еще не так распространены среди других производителей техники, кроме Legend Group на тот момент. Именно с этого периода начинается продвижение торгового бренда на мировой рынок.

Главный этап подготовки заключался в смене названия бренда. Новое название произошло от выражения De Novо, что обозначает начало уже нового этапа, а также отказ от всех связей с прошлым. Lenovo стало новым «лицом» китайского производителя компьютерной техники.

Новый толчок к производству техники

В двух тысячи пятом году компании удалось выкупить одно из известных подразделений по производству пк. Уже через год на мировые рынки вышли первые устройства, имеющие логотип Lenovo. Выкуп подразделения произошел у известной компании IBM. Именно благодаря этому рынок благосклонно принять в свои лавы новичка Lenovo. Кроме того, такая сделка стала идеальной рекламой для бренда.

На сегодняшний день компания занимается не только выпуском компьютеров. В продажу также стабильно выходят различные смартфоны и коммуникаторы Lenovo. Изначально мобильный бизнес был продан, но впоследствии выкуплен представителями компании обратно.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке