разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Карусели для детей: виды

20.03.2015
Материнство
Детские карусели являются неотъемлемым атрибутом детских площадок еще с советских времен. Большую популярность этот снаряд обрел благодаря своей безопасности и большой увлекательности для детей. Современный вариант имеет усовершенствованные конструкции и механизмы. Детские карусели купить можно в специализированных магазинах, сделав заказ через Интернет. Доставка возможна в любой город. Кстати, делая покупку в Интернет – магазине, можно неплохо сэкономить на покупке.

Общая характеристика

В общем случае механизм карусели основан на вращении вокруг собственной оси, которая может располагаться строго вертикально или с небольшим уклоном до 5 градусов.

Во время работа аттракциона места для размещения могут быть обычными сидениями, платформой либо только поручнями. Крепление сидений осуществляется на полу по периметру платформы, по центру к стойке, также они могут подвешиваться на крыше.

Общим для всех существующих конструкций является металлическая ось, опирающейся на подшипниках, благодаря чему вращение карусели осуществляется без посторонних звуков с максимальной плавностью.

Вращательное воздействие на ось может осуществляться посредством электрического двигателя или механически.

Разновидности каруселей

Согласно ГОСТу, существуют разные виды детских каруселей. Предлагаем рассмотреть основные из них:

• Вращающаяся платформа. Этот вид каруселей могут вспомнить из своего детства многие. Их вращающаяся платформа сплошная, сидения на ней закреплены по периметру на внешнем круге или ближе к оси.



• Вращающийся гриб. Сидения также жестко закреплены на платформе или конструкции, которые вращаются, а поручни имеют неподвижное крепление к оси, представляют собой замкнутое кольцо, отталкиваясь от которого можно раскрутить карусель.

• Вращающиеся кресла. Такая разновидность не имеет сплошную платформу, конструкция для опоры помещена на ее ось, с которой соединяются балки с поручнями или сидениями с равномерным распределением по всей карусели.

• Подвижные сидения. Крепление посадочных мест осуществляется на подвесах, в качестве которых могут выступать как тросы, так и цепи. Высота всех сидений обычно одинаковая относительно всей площадки.

• Круговая колея. Дети, качающиеся на такой конструкции, передвигаются по колее, представляющей собой волны или правильный круг. Обычно они оснащены приводом, вращение которого осуществляется либо ногами, либо руками детей. Педали при этом находятся на основном колесе, которое является ведущим. Помимо развлекательной цели такая разновидность каруселей может стать прекрасным снарядом для физической тренировки малыша.

• Вращающийся диск. Ось такой конструкции расположена под наклоном, диаметр платформы достаточно большой. Чтобы карусель начала вращаться, на нее должно быть оказано давление под действием силы тяжести детей при их перемещении.

Размещение каруселей

Наиболее распространены такие снаряды на детских дворовых площадках, где используются простые механические разновидности небольших размеров. Так же многие родители покупают карусели для дачи, оборудуя детям хорошую игровую зону. Это делает игры малышей на свежем воздухе более интересными, ведь все детки любят кататься на каруселях.

Более сложные модели устанавливаются в развлекательных парках.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке