разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Велюровый халат: уютная одежда на все времена

17.03.2015
Информация партнёров

За чтобы там не боролись феминистки, но согласитесь, дома каждая женщина уже не «железная леди», а «мягкая кошечка» - с нежной кожей, шелковыми волосами и … в нежном да уютном халатике. В крайнем случае в домашнем костюме. Ибо борьба за дамские права и домашний комфорт – малосовместимые вещи.

Демократичный халат: разрушающий пафос и время

Именно поэтому дизайнеры-модельеры, не щадя живота своего, разрабатывают новые линейки домашней одежды в угоду милым (пусть даже эмансипированным) дамам и барышням. И особое место здесь занимает старый добрый халат – «привет» современности из Древнего Востока.

Именно там эту одежду носили власть предержащие и простолюдины. По мере сближения востока и запада традиции взаимно проникали в быт чужих народов. Так, например, сегодня халатики с удовольствием носят женщины не только Европы, но и всего мира. Впрочем, как и мужчины планеты Земля не отказываются от маникюра, столь популярного еще у французских Людовиков да Филиппов.

Но Бог с ним, с маникюром. А что же халат? О, эта одежда стала настолько популярной, что ее стали шить не только из пафосной парчи, расшитой золотом. Или верблюжьей шерсти, украшенной орнаментальной вышивкой. Сегодня халат по праву считается лучшей домашней одеждой, сшитой из:

- гладкого трикотажа;
- шелка;
- велюра;
- махры;
- тканевых материй (ситца, сатина, и т.д.).

Ода велюровому халатику

Среди этого сонма материалов велюр относят к самым благородным и изысканным. В конце концов не зря же название этой ткани произошло от французского слова «velours», что означает «бархат». А ведь именно бархат считался «тканью королей». Так вот как раз королевой ощущает себя каждая дама в стильном велюровом халате.

Абсолютно гладкая ткань с одной стороны и наделённая густым бархатистым ворсом (3-7 мм) с другой, идеально подходит для пошива домашних велюровых халатов. Причём велюровая одежда для дома – исключительно женская привилегия. Радует то, что эта «домашне-королевская» одежда не вытягивается после стирки (как, впрочем, и не садится).

Кстати, велюровые халаты совершенно необязательно гладить – достаточно после стирки вывесить их на вешалку-тремпель и растянуть до нужной формы и размера. Утюг вообще противопоказан любому виду ворсистой ткани. Ну разве что паром пройтись можно по поверхности махры или велюра. Хотя зачем? Ваш велюровый халатик и так будет безупречен после стирки и сушки.

Подбираем халатик из велюра

Кстати, чтобы выглядеть на «все 100», лучше покупать недорогие, но уютные и красивые велюровые халаты, исходя, все же, из особенностей фигуры. Так, крупным дамам лучше заказать в интернет-магазине велюр с вертикальными полосками или некрупным рисунком. А еще темные расцветки скроют полноту и добавят стройности фигуре.

А вот худышкам отлично подойдут однотонные светлые халатики. Или крупные фантазийные орнаменты, растительные или анималистичные принты на нежнейшем благородном велюре.

Причем такая домашняя одежда – отличный подарок и для подружки к совершеннолетию и бабушки к юбилею. Кстати, стилисты советуют приобретать новый халат не реже 1 раза в полгода.

Ведь дома недопустимо ходить в несвежей, растянутой или потертой одежде. Хотите быть королевой? Помните, у царей не бывает выходных и «послеурочных». Поэтому и в рабочем «дресс-коде», и в милом велюровом домашнем халате всегда и везде оставайтесь прекрасной дамой. И лишь тогда «корона» всегда будет украшать именно вас.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке