разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Все про детские игрушки

17.03.2015
Информация партнёров
Каждый год миллионы новых игрушек появляются на прилавках магазинов. Маленькие исследователи обожают проводить время с игрушками, но совершенно необязательно скупать все куклы, машинки и конструкторы в магазине. При выборе игрушки учитывайте несколько факторов:

- Соответствие возрасту
- Материал, из которого изготовлена игрушка
- Отсутствие угрозы для здоровья.

Отдавайте предпочтение игрушкам, которые могут быть использованы в различных направлениях. Также важно наличие в доме игрушек, которые будут расти вместе с вашим ребенком. Они должны воздействовать на различные органы чувств ребенка – пусть одни игрушки поют, другие разговаривают или светятся и т.д. Большой выбор игрушек представлен на сайте http://tatet.ua/items1961-igrushki, где легко подобрать для любого ребенка новое развлечение.



Значение игрушек



Принято, что в раннем и дошкольном возрасте ребята играют в игрушки, так ли это важно? Оказывается, в играх ускоряется их собственное развитие, совершенствуются способности ребенка. Именно поэтому игрушки являются жизненно важными для взросления вашего ребенка. Игрушки способны стимулировать:

- Умственное развитие
- Сенсорное развитие
- Развитие речи
- Физическое развитие
- Развитие эмоциональной сферы.

Ребенок уже рождается с потребностью все изучить, потрогать и ощутить на вкус. Для дошкольника даже простые деревянные блоки могут быть хорошей отправной точкой для понимания таких сложных причинно-следственных связей.



Как помочь ребенку?



Многие родители идут в магазин, покупают очередную игрушку, вручают ее ребенку и идут отдыхать. На самом деле дитю необходимо помочь в освоении нового предмета.

1. Для начала заинтересуйте ребенка новой игрушкой. Вы можете рассказать интересную историю, о том, как она попала в ваш дом. А если это сказочный персонаж перед вручением подарка прочитайте ребенку книгу об этом герое.

2. Передайте игрушку ребенку, пусть он ее внимательно изучит. В этот момент очень хорошо заняться развитием речи (проверить речевой слух, потренировать артикуляционное дыхание и сформировать грамматически правильную речь). Учитывая возраст ребенка, заранее продумайте специальные вопросы. Например, вы подарили маленькому ребенку мишку. Спросите у него: Кто это? Покажи, где у него голова, лапы и т.д. От старших деток старайтесь требовать более развернутых ответов: Ты знаешь, где живут мишки? А какие они бывают? Что медведи кушают?



3. Покажите ребенку, как можно играть с данной игрушкой. Очень часто у детей манипуляция с игрушкой ограничивается одним действием. Во время показа вместе с ребенком придумывайте историю жизни этого персонажа, что хорошо сказывается на развитии воображения ребенка. «Смотри, как мишка умеет ходить. А ты сможешь пройтись как мишка? Давай покормим мишку. Какую еду мы ему дадим? Уже поздно, что надо делать мишке?»

Также существует множество способов использовать игрушку в воспитательных целях. С использованием нового предмета можно объяснить ребенку какую-нибудь тему или заострить внимание на необходимой ситуации.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке