разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


На что обратить внимание при покупке кроватки для ребенка?

13.03.2015
Информация партнёров

Выбор детской кроватки требует от родителей знания принципиальных отличий между различными их видами. Важно понимать также преимущества того или иного материала, из которого детские кроватки могут быть изготовлены. Потребуется изучить и основные характеристики разных моделей. Подготовившись таким образом, Вы сможете сделать правильный и осознанный выбор, избежав разочарований.

Первое, на что следует обратить внимание – качество материала. Дерево или металл? Оба материала безопасны, но деревянная колыбель или кроватка будет гораздо легче по весу, к тому же она обладает способностью сохранять тепло.

Если Вы уже решили купить детскую кроватку для новорожденных из массива бука, березы или сосны, позаботьтесь еще и о том, чтобы кровать была покрыта безопасной тонировкой и обработана специальным лаком на водной основе без формальдегида. Разрешить Ваши сомнения в этом вопросе должен гигиенический сертификат, предоставленный продавцом.

Малышам до трех лет нужны детские кроватки с решеткой. Расстояние между круглыми прутьями должно быть не более шести-восьми сантиметров, что исключит для ребенка возможность случайно застрять между прутьями решетки.

Кровати для детей могут иметь одно или несколько положений ложа. Модель в которой не регулируется высота дна, скорее всего будет стоить сравнительно дешево, но в данном случае цена не должна иметь решающее значение. Несколько уровней фиксации дна кровати обеспечат Вам и ребенку максимальное удобство и более длительный срок эксплуатации. Необходимость увеличить глубину кровати возникнет, когда ребенок научится сидеть и начнет делать первые попытки самостоятельно встать на ноги.

Если Вы покупаете модель с качалкой или колесиками, рекомендовано убедиться, что конструкция предусматривает также жесткую фиксацию для ножек кровати. Также у Вас есть возможность выбирать варианты с маятниковым, поперечным или продольным механизмом.

Ознакомиться со всеми перечисленными видами кроваток с большим удобством можно на объемной доске объявлений сайта Клубок (http://klubok.com/krovatki). Широкий ассортимент позволит Вам совершить продуманный выбор и обеспечит возможность недорого купить подходящую новую или бу детскую колыбельку. Доставка покупок осуществляется как в Киев так и в другие города Украины, но если Вы желаете сэкономить на пересылке такого габаритного груза, поищите продавца из своего региона.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке