разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Советы беременной невесте: как организовать свадьбу на троих?

09.03.2015
Беременность

Пожалуй, сейчас в современном мире мало кого удивишь тем, что невеста выходит замуж, будучи в "интересном положении". Конечно, многие из молодых жён и мам предпочитают скрыть свою беременность. Одни из них не хотят сглазить радостное событие, другие же - просто боятся чужого мнения и плохих фотографий. Однако, это последнее, что должно волновать невест, носящих под своим сердцем младенца.

Когда лучше проводить свадьбу?

Конечно же, было бы здорово, если бы ваша свадьба выпала на лето, в противном случае придётся позаботиться о мягком полушубке и тёплых сапожках. Беременная невеста будет чувствовать себя относительно хорошо во втором триместре. Токсикоз и обмороки в этот период уже, как правило, не мучают, а вот излишняя сонливость и усталость дадут о себе знать только на третьем триместре. Да и живот растёт в это время не по дням, а по часам, что доставляет будущей невесте дополнительный дискомфорт.

Платье: сложности выбора

Именно этот атрибут гардероба вызывает у невесты больше всего опасений. Камнем преткновения здесь является не только фасон и цвет платья, но и его размер. Фигура молодой мамы способна меняться очень быстро, поэтому будущей жене следует лишний раз подстраховаться и выбрать модель на полразмера больше имеющегося.

Масла в огонь часто добавляют родственники, утверждающие, что белое платье совершенно не подходит беременной женщине, собравшейся под венец, так как данный атрибут символизирует собой невинность и чистоту. Однако, с самого начала свадьба организовывается для жениха и невесты, а поэтому совсем неважно, какой цвет свадебного платья вы выберете для этого торжества.

Если вас все-таки смущает ослепляющая белоснежность вашего гардероба, то тогда было бы неплохо рассмотреть модели с другими светлыми и нежными оттенками. По крайней мере, так вы сможете добиться уникальности в своем образе и сделать свою свадьбу поистине неотразимой.

Что касается фасона платья, то, не мудрствуя лукаво, выбираем только классические варианты, например модели в стиле "ампир" со свойственной ему завышенной талией. Количество рюшечек и кружев стоит свести к минимуму, а лучше и вовсе отказаться от них. Так вы избежите невольной перегрузки образа. Примеры удачных вариантов можно посмотреть на сайте www.svadebniybanket.ru на странице http://www.svadebniybanket.ru/2_2_14_esli_nevesta_beremenna.php.

Первое, что должно быть в свадебном платье для беременной - это необычайный комфорт. Целый день молодой маме придётся ходить в нём, а это значит, что любое неудобство может оказать негативное воздействие как на невесту, так и на её крошечного малыша. Даже если вы когда-то и мечтали о корсете, то о нём придется тут же забыть. Ничего не должно стеснять ваших движений.

Советы беременной невесте несут рекомендательный характер, однако при этом не стоит забывать про свой неповторимый стиль, выработанный годами. Если вы предпочитаете короткие платья и природа вас наделила изящными ножками, то почему бы вам их не показать? Короткие платья для невест также популярны, как многообразные модели в пол. Если же ваши ноги постоянно отекают и оказались жертвой варикоза, то длинные платья считаются самым лучшим вариантом в этом случае.

Что касается степени открытости платья, то тут как раз не стоит скрывать те достоинства, которые проявились в процессе развития беременности. Речь идет, конечно же, об увеличившейся груди.

Удобная обувь - здоровая мама!

Комфорт, комфорт и еще раз комфорт! То же самое правило распространяется и на обувь невесты. Идеальным вариантом для вас будет считаться модель на низком каблуке. Учитывая возможность появления отеков к вечеру торжества, выберете обувь на полразмера больше.

Лучшее решение проблемы - это купить несколько пар обуви, чтобы в случае необходимости их можно было сменить на более удобную модель. В любом случае длина каблука у туфель не должна превышать 5-6 см. Хотя и разношенные балетки на банкете окажутся для молодой мамы весьма кстати. Будет хорошо, если во время выбора подходящей обуви вы не забудете купить компрессионные чулки.

Аллергия на каждом шагу!

Появление аллергической реакции нельзя предсказать даже у полностью здоровых молодых мам. Любимые цветы невесты могут оказаться неподходящими для изменяющегося с каждым днём организма беременной женщины. Тем более обоняние у будущей мамы настолько усилено, что некоторые повседневные запахи могут оказаться и вовсе непереносимыми для неё.

Придется исключить из своего букета все цветы, имеющие резкий запах. Хорошо, если помещение, в котором запланировано торжество, будет периодически проветриваться. Состояние беременной невесты может ухудшиться и из-за неправильно подобранного меню. В идеале оно должно быть согласовано с личным врачом женщины.

К примеру, жареные или копчёные блюда могут вызывать неприятные ощущения у главной виновницы торжества. Если вы спокойно можете переносить подобную пищу, то всё равно не стоит особо налегать на неё. То же самое можно отнести и к экзотическим фруктам. Деликатесы из грибов и салаты, щедро приправленные майонезом, способны вызвать нарушения в пищеварении.

В правильном меню беременной невесты обязательно должны присутствовать курица и нежирная рыба. Что касается алкоголя, то тут ситуацию можно назвать двоякой. Некоторые специалисты утверждают, что небольшой бокальчик шампанского не может повредить развивающемуся плоду. Другие же врачи вправе полагать, что алкогольные напитки не совсем уместны для беременных дам, а посему от этого пункта меню следует полностью отказаться.

Если вам хочется поднять себе настроение и общий тонус, то выберете для себя какой-нибудь безалкогольный напиток, разбавленный соком и газированной минералкой. Получится то же шампанское, только без алкоголя! Хотя газировка тоже вариант не очень хороший.

И напоследок, свадьба - дело хлопотное и нервное. Невесте нужно заранее подумать над тем, кто возьмётся организовывать лучший день в её жизни. Полагайтесь на помощь настоящих профессионалов и проверенных родственников, и тогда от свадебной суеты вы сможете получить истинное удовольствие!

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке