разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Уборка в доме

09.03.2015
Информация партнёров
Бытовые вопросы способны стать настоящей головной болью любой хозяйки. Бесконечная посуда и грязная одежда, мытье полов и приготовление пищи, весь этот груз забот нелегко нести на хрупких женских плечах. Хорошо, если спутник жизни попался понимающий и, время от времени помогает по-хозяйству, а если работа не позволяет ему этого? Все приходится выполнять самой. Как настроиться на выполнение такой необходимой, но такой утомительной процедуры как уборка квартиры? Ведь иногда, нет сил даже для того, чтобы купить моющие средства, не говоря уже обо всем остальном.

Чтобы сделать процесс более простым, и было психологически легче принимать его необходимость, можно составить для себя план уборки и следовать ему по пунктам. Такой подход позволит:

Проводить уборку более эффективно.
Делать это будет не так скучно.



Итак, как должен выглядеть план?



Прежде всего необходимо составить график проведения уборок разных комнат и их объем. Например можно разделить их на генеральные, средние и мелкие. Во всем доме или только кухне или спальне и т. д. Составив удобную комбинацию, согласно вашим требованиям к чистоте помещений квартиры, вы сделаете первый шаг.

После того, как план утвержден. Приступаем к закупкам. Проще всего это сделать, зайдя на сайт http://paradak.by. Обязательно продумайте и запишите все что вам может понадобиться, не упускайте не одной мелочи, чтобы затем не терять время на дополнительную покупку недостающих материалов. Вы можете делать закупки и на конкретную уборку и на неделю и на месяц. Может быть вам проще рассчитать годовые нужды и купить чистящие средства и принадлежности в нужном объеме с запасом?

Самый важный этап плана — это моральная подготовка к уборке. Здесь ваша фантазия может себя не ограничивать! Придумайте себе традицию пить апельсиновый сок перед началом, или читать модный журнал. Может быть вам больше по-душе прогулка с подругой или обещание отличного шоппинга по окончании очистки квартиры? Вы можете придумать нечто совершенно оригинальное, поверьте эти приятные мелочи поднимут вам настроение настолько, что вы даже не заметите, как квартира будет сиять чистотой!


И последний, наиболее трудоемкий этап, — непосредственно сама уборка. Тут следует помнить несколько важных вещей:

Нужно отдыхать всегда прежде, чем вы устанете. Делайте короткие перерывы и вы закончите все гораздо быстрее, парадоксально, но это доказано исследованиями.
Используйте для очистки поверхности хорошие и безопасные моющие средства, это и значительно сократит срок выполнения работы и сохранит ваше здоровье.
Никогда не начинайте уборку, если вам нездоровиться. Ваш организм — живой и ему тоже иногда требуется отдых и восстановление. Предусмотрите в плане схему переноса уборки, в случае форс-мажора или плохого самочувствия.
Лучше всего убираться в первой половине дня. Это связано, в том числе с уровнем освещения, которое влияет на оценку чистоты помещения. Кроме того, человеческий организм приучен эффективнее всего действовать именно до обеда, не нужно идти наперекор природе.

Нехитрый и совершенно необременительный прием составления плана поможет вам в вашем нелегком труде. И позволит смотреть на мир чуть более оптимистично.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке