разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Стоит ли ехать в Бодрум с детьми?

08.03.2015
Обо всём
Одним из шикарнейших, и соответственно, дорогостоящих курортов Турции является Бодрум. Расположен курорт на побережье Эгейского моря, где на море постоянно волны, чему рады поклонники виндсерфинга. Для деток, понятное дело, не очень хорошо такое неспокойное море, но есть и тихие лагуны.

Отдыхают в нем чаще европейцы, россиян немного. Если вы выбрали именно этот курорт для поездки с ребенком на отдых, то выбор отеля весьма важен. Есть свои тонкости, на которые стоит обратить внимание. Что же касается покупки путевки, то оформить можно тут http://oxtour.kz/country/turkey.html.

Ночная жизнь

Ночная жизнь Бодрума весьма оживленная. Праздники даже затягиваются до утра, не всегда ограничиваясь стенами гостиниц и их территорий. Бывают и на улицах, с фейерверками и громкой музыкой. Активной молодежи приглянется, а вот малышам такой режим не подходит и помешает полноценному сну. Подыщите отель в тихом местечке, подальше от дискотек и ночных клубов.

Пляжи

В Бодруме не все отели с личной береговой линией. Стоит отметить и характеристики рельефа, ведь привычные пляжи - редкость, вместо них пирсы на сваях, с которых по лесенке спуск идет только на глубину. Ныряльщикам и взрослым, хорошо плавающим, подойдет, а для малышни такой пляж опасен. Проход для деток на такие пляжи в некоторых отелях запрещен. При бронировании номера уточните, какая именно у них пляжная зона.



Ветреность и лестницы

У Бодрума есть недостатки: ветреность и гористая местность, но их можно смягчить при выборе отеля. Если гостиница будет на вершине крутой сопки, и подъем лестничный, то путь даже в 500 м покажется длинным даже взрослому. В связи с таким рельефом, отели оборудованы специальными лифтами - для доставки туристов вверх-вниз. Удобно, несмотря на высокое расположение.

Вся прибрежная зона здесь изрезана небольшими бухтами, дающими разную степень защиты утесами от ветра. Чтобы не попасть на отель «на семи ветрах» с неспокойным морем, поинтересуйтесь отзывами об отелях, бывавшие до вас туристы с детьми явно вам подскажут лучший вариант. Подобрав хороший отель, вы будете наслаждаться вместе с вашим чадом тихим пляжем и хорошим морем.

Легкий ветерок обдувает постоянно и украшает отдых, оберегая от возникновения сильного зноя у воды. Но и загар ложится быстрее, позаботьтесь о защите кожи - своей и малыша. Хотя Бодрум и славен дорогим отдыхом, есть и отели с достаточно приемлемыми ценами. Например, для пребывания с детьми хорош Blue Bodrum Beach Hotel. Недельный отдых в нем выйдет в 18 тысяч рублей, детки до двух лет - без доплаты. Небольшой песчаный пляж расположен в 5 метрах от здания. Имеются бассейны – детский и взрослый. Находится отель в 18 км от городского центра и не побеспокоит ночным весельем. Можно семьей посетить и Art Bodrum, расположенный на высоком холме, где для спуска к воде имеется лестница.

Аквапарк и дельфинарий

Побывав в Бодруме с семьей, не упустите возможность заглянуть в дельфинарий. А за сто евро можно поплавать с дельфинами.

Имеется аквапарк «Дедеман» с горками и бассейнами для детей любого возраста. Только самым маленьким шум, гам и множество людей не понравится. А вот деткам от 5 лет, равно как и подросткам, доставит удовольствие катание на горках с музыкой и подсветкой, понравятся аэродинамические трубы и масса других, захватывающих дух аттракционов. Аквапарк второй по величине в Европе.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке