разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Воск для эпиляции от египетской царицы и наложниц султана

04.03.2015
Информация партнёров

Развитие современной косметологической индустрии не стоит на месте и радует новшествами. Но этот факт не мешает восковой биоэпиляции не только удерживать, но и повышать свой рейтинг. Секрет популярности данной методики состоит в его простоте и доступности. Воск для эпиляции можно использовать самостоятельно, не прибегая к услугам косметолога. Это, безусловно, радует  занятых женщин, которым выделить время на поход в салон достаточно сложно.

Познакомиться с тем, что необходимо для процедуры, можно здесь - http://www.misslisse.ru/category/view/1

Сегодня восковую эпиляцию принято называть ваксингом. Она считается полностью натуральной и максимально безвредной для организма. Что тоже играет на руку неугасаемой популярности такой методики избавления от нежелательной растительности на теле.

Истоки восковой эпиляции уходят в древность. По некоторым данным, еще прославленная царица Египта Нефертити удаляла волосы при помощи нанесения на тело смеси по консистенции очень похожей на расплавленный воск. Наложницы турецкого султана также предпочитали использовать восковые полоски для эпиляции.

Существует масса разновидностей воска для эпиляции. Он бывает горячий, тёплый, холодный, на полосках и даже жидкий.Такое разнообразие позволяет угодить даже самым требовательным дамам. Эффект удаления волос достигается посредствам  их вырывания вместе с застывшей восковой массой.

Биоэпиляция широко используется не только в профессиональных салонах, но и на дому. Вам не понадобится специальная подготовка. Вы с лёгкостью самостоятельно избавитесь от всех ненужных волосков. От растительности на ногах до ненавистных усиков на лице.

Чтобы результат был идеальным, волоски должны быть достаточно длинными, не меньше 0,5 сантиметров. Если волоски будут очень короткими, то воск не сможет их захватить.

Под холодным воском следует понимать восковые полоски. В остальных случаях используют тёплый и горячий воск для эпиляции, расфасованный по контейнерам разной формы. Он растапливается в специальном приборе, на водяной бане или в микроволновой печи непосредственно перед процедурой.

Также существуют тёплые воски в роликовых кассетах. Они наносятся на кожу в тёплом виде. К ним добавляют различные эфирные масла, делающие процедуру еще более приятной. В состав смеси входит лимонная кислота и смолы. Они также требуют предварительного разогрева на водяной бане.

Подогревать воск для эпиляции можно в микроволновой печи, поставив туда состав не больше, чем на одну минуту.

Один контейнер с воском можно использовать не более 2-3 раз. В дальнейшем воск теряет вязкость и его применение становится малоэффективным.

Стопроцентное удаление волос возможно только при условии исполнения нескольких элементарных правил гигиены. Кожный покров должен быть тщательно вымыт, не должно быть жирных поверхностей. Следите, чтоб на теле не было царапин или ранок. После процедуры нанесите на кожу крем или  постэпиляционное масло.  

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке