разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Для крепкого и здорового сна малышей

02.03.2015
Информация партнёров

Маленькие дети много спят, ведь во время сна они растут. Чтобы их сон был хорошим и спокойным, родители должны продумать в детской все до мелочей.

Во-первых, для малыша нужно выбрать удобную и надежную кроватку или люльку. Конечно, практичным вариантом является детская кроватка. Желательно, чтобы она была с бортиками, высота которых составляет примерно 50 см. Дети быстро растут, не успеешь оглянуться, как ребенок уже сам стоит на своем спальном месте. В этом случае бортики защитят его от возможного падения из кроватки.

Во-вторых, родителям желательно выбрать хороший позиционер для сна. Дети могут переворачиваться во сне, отчего начинают плакать. Кроме того, если они спят на кровати без бортиков, они могут просто-напросто вывалиться, так как во время сна они могут также постепенно сползать.

Маленькие детки также могут спать на кроватке в спальном мешке. Такие изделия, как правило, изготавливаются из высококачественных натуральных тканей. Модели могут быть, как легкими, так и более плотными, например, из фланели или на флисе. Когда ребенок лежит в таком спальном мешке, ему тяжело двигаться, он не может перевернуться, но в то же время, ему ничего не сдавливает. Родители могут спокойно брать ребенка, когда он находится в спальном мешке, и спокойно его кормить.

Для детской кроватки нужно подобрать правильно матрас и постельное белье. Что касается матраса, то его тип нужно обсудить с лечащим врачом-педиатром. Как правило, для правильного формирования позвоночника лучше не покупать слишком мягкие матрасы. Они должны быть слегка жесткими, например, с добавлением кокосовой стружки. Обратите также внимание на детские ортопедические матрасы.

Что касается постельного белья, то в этом случае лучше выбирать модели из хлопка или ситца. Для малюток не стоит покупать яркие пододеяльники, подушки, простыни. Чтобы ребенок рос спокойным, лучше выбирать белье пастельных тонов, можно для разнообразия приобрести модель с в меру яркими рисунками, узорами.

Если вы решили выбрать покрывало в детскую кроватку, то выбирайте модель также из натуральных тканей. Отлично подойдет изделие из шерсти, хлопка и т.д.

Не забывайте повесить грудничку над кроваткой подвески. Отлично подойдут также мобили. Как правило, малыш смотрит на эти забавные фигурки, успокаивается и в результате засыпает. Для детской также можно подобрать замечательный ночник, который плавно меняет цвета. Такие устройства также благотворно влияют на детскую психику. Сегодня многие модели не только могут менять цвета, но и играть приятную музыку, которая напоминает колыбельные мелодии.

Как правило, детская кроватка является нужным приобретением, которое может прослужить до трех лет. Все же при возможности лучше купить и люльку, в которой грудничок будет быстрей засыпать, а также успокаиваться, когда плачет. Если вы любите, когда ребенок засыпает на ваших руках, то в детскую комнату лучше поставить удобное мягкое кресло, либо приобрести кресло-качалку.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке