разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как обеспечить малышу всестороннее развитие?

26.02.2015
Воспитание ребенка
Каждый родитель мечтает, чтобы его ребенок был хорош не только в точных науках, но также разбирался в искусстве, любил литературу и спорт. Все это вполне осуществимо, но делать первые шаги в этом направлении следует не перед школой и не тогда, когда ребенок уже начал учиться. Всесторонним развитием следует заниматься с рождения крохи.

Стоит отметить, что раннее развитие детей не только облегчает ребенку усвоение информации, но и позволяет формировать умения и накапливать знания на другом уровне. Доказано, что все то, чему люди успевают научиться с детских лет, становится их частью и сохраняется на всю жизнь.

Ранее развитие: Когда начинать?

Даже если вашему ребенку всего несколько месяцев, давайте ему слушать хорошую музыку и читайте ему красиво написанные литературные произведения. Уделяйте хотя бы немного времени выполнению элементарных физических упражнений. И пусть ваш малыш видит, как вы занимаетесь. Как только это станет возможным, ребенок с интересом присоединится к этой активности. Уже в 2 года дети способны усваивать полезную информацию. Чтобы она запоминалась, важно следовать нескольким принципам. Информацию необходимо давать маленькими порциями. Дети лучше воспринимают, если они что-то слышат и это визуализировано. Одну и ту же информацию следует регулярно повторять по несколько раз. Чтобы привить музыкальный вкус, достаточно подобрать несколько хороших композиций и давать их слушать малышу, когда он играет или ест. Вскоре вы заметите, что знакомые мелодии ребенку нравятся значительно больше новых. Это поможет развить музыкальный слух и умение разбираться в музыке.

Физическое развитие также играет важную роль. Чтобы привить любовь к спорту, покажите вашему малышу видео, где вы занимаетесь в спортзале, танцуете или играете в волейбол. Расскажите подробно о своей активности. В этом случае не следует бояться, что малыш вас не поймет. Ведь подобные действия следует проделать несколько раз. Затем вы сами можете показать, как танцуете или играете в какую-либо спортивную игру. Стоит помнить, что в раннем возрасте дети получают опыт от своих родителей, которых пытаются копировать. Так малыши учатся ходить, говорить и делать многие другие вещи. Поскольку при современных стремительных темпах жизни не все родители могут себе позволить проводить много времени с детьми и обучать их, на помощь приходят специализированные заведения. Если грамотно подобрать детский центр развития, то здесь опытные сотрудники смогут помочь в развитии личности вашего ребенка, его полезных навыков и умений.

Если вы проконсультируетесь с педагогами центров раннего развития, то вам скажут, что всесторонним развитием следует начать заниматься как можно раньше. Любовь к спорту, литературе, искусству и обучению важно привить до 5 лет, иначе в более позднем возрасте процессы прививания определенных навыков могут проходить сложнее. Чем раньше вы займетесь развитием ребенка, тем легче ему будет усваивать новое в будущем. А детям всегда нравится делать то, что у них получается.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке