разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Первый месяц беременности - новый образ жизни для мамы

24.02.2015
Беременность
Практически в каждой женщине заложены три потребности, являющиеся основой материнского инстинкта, это - потребность оберегать и заботиться, потребность в материнском чувстве и потребность во взаимодействии с ребенком. Наиболее важной из перечисленных, является последняя потребность, именно взаимодействуя с ребенком, женщина испытывает удовольствие, радость и множество других положительных эмоций. Все эти желания и потребности заложены в женщине природой, и порой она может и не догадываться о том, какое это счастье быть матерью, до появления собственного ребенка. Именно поэтому беременные женщины стараются прочесть как можно больше информации про беременность и роды, дабы быть морально подготовленными ко всему.

Первый месяц - отсчет пошел

На пути к материнству каждой женщине предстоит пройти трудный путь, состоящий из 9 месяцев, наиболее важным из которых является первый месяц беременности.

На ранних этапах беременности женщине особенно тщательно необходимо следить за своим здоровьем, и рекомендуется обязательно пройти полное комплексное обследование. В первую очередь, будущей маме необходимо исключить все возможные болезни, которые способны навредить плоду, обследовать внутренние органы, и постоянно контролировать вес и артериальное давление крови.



Питание и дневной режим

Первый месяц является важнейшим для формирования ребенка, и важно отметить, что именно в это время формируется сердце и появляется сердцебиение. И хотя на данном этапе ребенок еще очень мал (к концу четвертой недели размер ребенка не превышает 4 мм), будущей маме уже стоит начинать питаться и отдыхать за двоих. Полноценный продолжительный сон и здоровое питание, включающее в себя все необходимые микро и макроэлементы, а также витамины – важнейшие составляющие образа жизни будущей матери. Недостаток в каких-либо питательных веществах является основной причиной рождения недоношенных детей.

Негативные факторы

Современной наукой уже неоднократно было доказано, что эмбрион подвержен воздействию вредных факторов, таких как алкоголь, никотин, сильнодействующие медицинские препараты, наркотические вещества, инфекции и даже стрессы. Поэтому их необходимо устранить с самого первого дня беременности, иначе плоду может быть нанесен вред, способный привести к худшему развитию событий, вплоть до выкидыша. Более 80% всех выкидышей случается на ранних сроках беременности, и в большинстве случаев причиной служит именно воздействие негативных факторов.

Самочувствие

Организм каждой женщины уникален, поэтому и самочувствие на первом месяцы может быть разным. Вполне нормальны проявления сонливости и быстрой утомляемости, резкие перепады настроения, а также обострение вкусовых ощущений и обоняния.

Из-за развития токсикоза частыми становятся тошнота и рвота, особенно перед завтраком, подобные недомогания необходимо предотвращать. Для этого следует выпивать достаточное количество жидкости, включая зеленные чай негазированные напитки и фруктовые соки. Также старайтесь больше находиться на свежем воздухе и не перегружать себя делами.

При плохом самочувствии (например, при простудных недугах) важно в кратчайшие сроки обращаться в врачу. Только он может прописать необходимые препараты, которые не навредят плоду. Самолечение строго запрещено.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке