разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Дизайн торговых центров

23.02.2015
Обо всём
В современной жизни стала очень популярной услуга проектирования, как частных квартир, так и общественных торговых помещений.

Значение проектирования торговых центров

Работа над дизайном и проектирование любого помещения, будь то личные апартаменты или отель, ресторан, магазин или клуб – процесс достаточно сложный, хотя очень интересный и многогранный. А если речь идет про дизайн интерьера торгового центра, то в этом случае и вовсе не обойтись без креативного подхода, новых свежих идей, хорошего вкуса, современных тенденций продвинутого дизайна и профессиональных навыков мастеров своего дела.

В современной жизни стала очень популярной услуга проектирования, как частных квартир, так и общественных торговых помещений. Чем интереснее у торгового центра будет внешнее и внутреннее оформление, чем современнее и оригинальнее получится представленный интерьер, тем свежее будут стилистические находки – и тем больше вероятность в будущем успешной работы предприятия, которое будет занимать это помещение.

Виды услуг и варианты стилей дизайнерских агентств

Специалисты дизайнерских агентств и креативные работники всегда помогут определиться клиенту и направить его мысли в нужном направлении. В первую очередь, необходимо создать концепцию (представление) торгового комплекса, сформулировать общую идею стилистики, наметить дизайн экстерьера, а также рассчитать световые эффекты и общее освещение.

Дизайн помещения можно представить и реализовать в нескольких стилях:

1. Модерн – стиль аристократичный, с вкраплениями классики, утонченный и выдержанный. Приглушенные тона, плавные линии, неяркие тона и натуральные материалы.

2. Кантри – у каждой страны свои отличительные признаки кантри, но в целом, это нарочито грубые формы в мебели, кожаные вставки в деталях отделки, естественная фактура и цвета древесины.

3. Барокко – самый помпезный и роскошный стиль во всей истории, до сих пор актуален и интересен для определенного круга клиентов. Современно интерпретированный стиль Барокко, это золоченые рамы, рельефная фактура обоев, лепной декор, камины.

4. Ампир – массивная антикварная мебель с элементами тяжеловесности, тяжелые бархатные шторы, хрустальная люстра с дополнительными светильниками на стенах, белая цветовая палитра.

5. Шале – уютный дизайн, созданный при помощи дерева и камня. Причем древесину намеренно «старят», чтобы она смотрелась естественно, но в то же время стильно. Один из атрибутов – построенный из камня камин.

6. Прованс – во французском стиле пастельные тона, легкие шторы, светлая мебель, чаще белая, обычно изящная, такого же оттенка полы, много шитья ришелье, а также безделушки из керамики и фарфора.

Правильный подход в решении дизайна

Дизайн торгового помещения, бутика, магазина целиком зависит от его специализации. Создание настроения, эксклюзивных элементов у торговых центров должны сочетаться с их функциональностью и логичностью использования торговых площадей, и без сомнений, учитывать удобство для покупателей.

Правильное решение по выбору дизайна в торговом центре в будущем увеличивает рост продаж и приток желающих посетить этот центр. Поэтому обязательно привлекайте к этому процессу хорошего дизайнера. Обращайтесь в специализированные компании, и там вам помогут с созданием оригинального и неповторимого дизайна.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке