разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Выбираем тип коляски

21.02.2015
Материнство
Для того, чтобы частые прогулки по городу нравились и малышу и его мамочке, необходимо иметь комфортную и качественную коляску. Она должна быть рассчитана на любую погоду и дорогу. Проблемы маме должен доставлять только ее малыш, но не средство его передвижения. Поэтому мы рекомендуем вам обратить внимание на детские коляски Анмар, которые зарекомендовали себя как надежное средство для транспортировки ребенка.

Труднейшей задачей для неопытных родителей может стать выбор типа коляски. Целое множество видов и типов данного средства передвижения представлено сегодня на рынке. На чем же остановить свой выбор, чтоб не прогадать?



Коляска-люлька

Прежде всего, стоит определиться с необходимым типом коляски. Если коляска нужна для новорожденного, то думать не над чем – ему нужна коляска - люлька. Для деток постарше подойдет прогулочная коляска, в которой ребенок сможет самостоятельно сидеть.

Очень важно правильно выбрать коляску-люльку. Она должна обеспечить спокойный сон малыша. Коляска должна обладать хорошей амортизацией, то есть люльку не должно сильно трясти по дороге.

Еще немаловажно, сколько колес имеет коляска, и какие они: резиновые или пластиковые, большие или маленькие, двойные или одинарные. Выбор должен зависеть от условий, в которых ее придется использовать, в том числе от погоды. Например, для зимнего периода лучше остановить выбор на больших резиновых колесах с шипами, с металлическими спицами.

Следует внимательно присмотреться к материалу, которым оббита люлька изнутри. Хорошо, если это натуральная ткань с рисунком. Натуральная, чтобы не вызвать у ребенка раздражения, а не однотонная - помогает развитию малыша.

Убедитесь, что люлька легко снимается, так как ее необходимо будет стирать. Удобно, если люлька переносная, ведь в ней можно очень удобно занести в квартиру спящего малыша. Учтите, что люльки бывают разных размеров, подберите под индивидуальные габариты своего малыша. Также в летней коляске должны быть отверстия для циркуляции воздушных потоков.

Очень удобно, если в коляске регулируется высота ручки и ее можно перекинуть на другую сторону, спасая ребенка от ветра, дождя или снега. Коляску с достаточно большим багажным местом по достоинству оценит любая мамочка.

Коляска-трансформер

Это очень удобный вариант. Пока ребенок может передвигаться только в лежачем положении, ее можно использовать как коляску-люльку. Когда же он подрастет – как прогулочный вариант передвижного средства.

Такой вариант призван значительно сэкономить семейный бюджет, так как вместо двух колясок вы покупаете только одну. Однако такая коляска немного уступает каждому отдельному типу колясок. Например, она более тяжелая, чем типичные прогулочные, и обладает она меньшей амортизацией, чем коляска-люлька.

Универсальные коляски

Они имеют универсальное шасси, к которому можно присоединить сидение для прогулочной версии или корзину. У некоторых производителей к шасси можно прикрепить автокресло для ребенка.

Последнее, на что хочется обратить внимание, это то, что перед покупкой коляски обязательно осмотрите ее лично, покатайте и попробуйте сложить. Она должна быть удобна именно для вас. Если же важно сэкономить на покупке, тогда делайте покупку в Интернет магазине, только покупайте коляску известного, надежного бренда.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке