разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Какой должна быть кроватка для новорожденного

17.02.2015
Материнство
Дети, только что появившиеся на свет, в течение первых месяцев жизни много спят. Эта особенность заложена на физиологическом уровне. Вот почему так важно создать удобное место для сна. Ведь здоровый сон подарит малышу только хорошее настроение и спокойствие во время игр.

Каким должно быть спальное место малыша?

При выборе кроватки для самого юного члена семьи стоит обращать внимание на ее надежность, абсолютную безопасность. Хорошие кроватки для новорожденных недорого можно купить в специализированном детском Интернет магазине. К тому же, в онлайн - магазинах представлен большой ассортимент детских товаров. Так что, у родителей есть возможность хорошо сэкономить на покупке.

Большую роль играет и постельное белье. Среди самых востребованных вариантов отмечается текстиль из Иваново, который характеризуется износоустойчивостью, производится только из натурального сырья.

Многие родители предпочитают компактные кроватки-люльки или кроватки-маятники. Сегодня можно подобрать любую модель детской кровати на свой вкус, которая будет отличаться формами, размерами, сможет переноситься или же устанавливаться стационарно.


Естественно, малышу надо быть во что-то одетым. В магазине pypsshop.cn.ua имеются человечки для новорожденных в большом ассортименте на любой вкус и цвет.



Первые несколько месяцев описываемые варианты спальных мест наиболее оптимальны, они создают максимальный комфорт для малыша, не занимают много места, мобильны (переносная люлька). Но пройдет совсем немного времени и привычное «гнездышко» станет просто мало для ребенка, а родителям снова придется тратиться на новое ложе. Вот почему так важно перед покупкой столь важного предмета мебели продумать, какими качествами он должен обладать, каким характеристикам соответствовать.

Общие критерии по выбору кроватки для новорожденного

1. На бортиках кроватки должны присутствовать защитные накладки, которые препятствуют отшелушиванию краски или отдельных частиц материала, из которого она изготовлена. Ведь скоро юный следопыт начнет все пробовать «на зуб».

2. Оптимальный вариант - кровать из натурального дерева. Если для отделки использована краска или лак, они должны быть только на водной основе.

3. Лучше выбирать модель с реечным дном, так обеспечивается лучшая вентиляция матраса.

4. Внутри должна присутствовать мягкая и плотная обивка. В противном случае ночью малыш может ушибиться, запутаться между прутьями.

5. Стоит обратить внимание на то, присутствуют ли съемные боковые прутья. Днем их можно снимать и обеспечивать самостоятельное передвижение ребенка.

6. Важно, чтобы боковая спинка без труда регулировалась по высоте. Так обеспечивается максимально удобство при укладывании ребенка в кровать. Когда ж6е малыш подрастет, такую спинку нужно всего лишь поднять и предотвратить нежелательные падения.

7. Для новорожденных рекомендуется выбирать жесткие матрасы, а для детей годовалого возраста – умеренно жесткий.

Нужны ли на детской кроватке дополнительные элементы?

С целью создания максимального комфорта ребенка и его мамы современные производители продумали и создали множество дополнительных элементов. К ним стоит отнести легко выдвигающиеся ящики для одежды, приставной пеленальный столик, балдахин, всевозможные висячие игрушки, музыкальные механизмы. Наличие таких деталей сказывается на стоимости кроватки, однако они обеспечивают максимальное удобство и комфорт, и об этом нужно помнить.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке