разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Что такое ЭКО: процедура подготовки, этапы оплодотворения, основные показания

15.02.2015
Беременность
ЭКО – один из самых современных методов зачатия. Этот способ дает последнюю надежду парам стать родными родителями ребеночка. Поэтому очень важно верить и тогда обязательно все получится.

Что такое ЭКО?

ЭКО – искусственное оплодотворение яйцеклетки, которое проходит в специальной пробирке. С помощью этого способа готовый эмбрион подсаживают в матку пациентки. Довольно таки успешно эта процедура проводится в центре профессора Феськова А.М. (подробнее тут: sana-med.com.ua/oplodotvorenie_metodom_eko.php).

Всем известно, что первое такое оплодотворение провели в Англии, в Манчестере, аж в 1978 году. После удачного эксперимента этот метод экспериментируют и по сей день.

Основные показания к искусственному оплодотворению

1. Трубное бесплодие – так называемая непроходимость маточных труб.
2. Иммунологическое бесплодие – когда женский организм вырабатываем антитела, которые уничтожают сперматозоиды.
3. Мужское бесплодие – малоподвижные сперматозоиды.


Что из себя представляет процедура подготовки ЭКО?

Если пара знает о своем диагнозе, данная процедура подготовки ЭКО занимает около 2-х месяцев.

Данная процедура включает ряд следующий анализов:

• УЗИ матки и яичников;
• сдача анализов на различные половые инфекции;
• сдача мужской спермограммы;
• другие генетические анализы.

Как быть тем парам, которые впервые приходят в клинику на счет бесплодия?

В этом случае процедура подготовки к ЭКО может затянуться. Все будет зависеть от состояния здоровья семейной пары. Специалисты назначают все необходимые мероприятия: кому корректируют гормональный фон, некоторым приходится лечиться от ЗПП, удаляются кисточки. Конкретные случаи рассматриваются в индивидуальном порядке.

6 этапов экстракорпольного оплодотворения

1 этап: врачи назначают гормональные препараты, которые помогают созреть двум яйцеклеткам. Ведь очень важно при искусственном оплодотворении иметь резерв эмбрионов.

2 этап: происходит операция у женщин. Врачи под наркозом с помощью иглы делают пункцию яичников через влагалище. В результате чего специалисты извлекают яйцеклетку и помещают ее в специальный контейнер. Данную процедуру проводят лишь тогда, когда фолликулы и внутренний слой матки достигли необходимого размера.

3 этап: на этом этапе эмбриологи в лаборатории соединят яйцеклетку со сперматозоидами.

4 этап: по истечению 5 дней готовый эмбрион подсаживают в матку пациентки. Данная процедура достаточно быстро проходит и безболезненно с помощью специального катетера.

5 этап: на данном этапе врачи выдают пациентки больничный лист дабы избежать физической нагрузки и в течении 2-х недель устанавливается беременность.

6 этап: женщине вводят специальные препараты, которые помогают сохранить беременность.

Как происходят роды у ЭКО пациенток?

Способ искусственного оплодотворения никак не влияет на течение родов. Если у женщины или плода обнаружат патологии, тогда могут назначить кесарево сечение. Если же женщина здорова и нет никаких патологий плода – назначаются естественные роды.

Важно: проведения процедуры ЭКО - процедура не из дешевых, требующая от врача опыта. Поэтому рекомендуется проводить искусственное оплодотворение только в надежной клинике у хорошего специалиста. В таком случае можно рассчитывать на наступление беременности и нормальное ее протекание.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке