разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Типы современных кондиционеров

15.02.2015
Домашнее хозяйство
При помощи кондиционирования окружающего воздуха стало возможным создание благоприятных условий, как на работе, так и в домашних условиях, а так же для обеспечения долговечности в работе бытовой техники.

Для правильного выбора кондиционераов учитываются параметры конфигураций и размеров тех помещений, в которых планируется устанавливать системы кондиционирования. В зависимости от функций техники варьируют и на кондиционеры цены. Так же очень важно учитывать и предназначение в использования кондиционера. Каким бы ни было приобретаемое устройство – бытовое, коммерческое или промышленное – их регулярно функции и параметры усовершенствуются производителями для достижения расширения функций контроля над температурой и снижения отрицательного действия на здоровье человека.

В счет того, что ведущие мировые производители, которые выпускают разновидности систем кондиционирования, вкладывают в научное исследование этой части бизнеса огромные денежные и не только ресурсы, у нынешнего обывателя есть возможность выбора соответствующего его личным требованиям и параметрам кондиционера.

Системы кондиционирования: какие они и в чем их отличия?

Различие актуальных в наше время систем кондиционирования в методиках регулирования температурного режима. Различны они и от места, в котором будут установлены и от вариантов их применяемости в быту и на производстве.

Кондиционеры инвентарные и не инвентарные

Инвентарного типа кондиционеры работают, исходя из принципа инвертирования переменного тока в постоянный ток, а далее происходит формировка переменных токов необходимых частот. Посредством этих действий и достигается изменение частоты вращения компрессорного двигателя и, соответственно, производительность и мощность систем кондиционирования. Осуществление регулировки температуры в этих кондиционерах достаточно мягкое и плавное. Неинвентарные кондиционеры достигают поддержания нужной заданной температуры путем попериодного включения – выключения компрессоров, в этом случае значительно возрастают и расходы потребляемого электричества.

Неинвентарные кондиционеры имеют более сложную в настройке систему и не так быстро могут изменять при своей работе температурный режим помещения. Единственным их преобладанием в сравнении с инвентарным – более дешевая цена.

Оконный и настенный типы бытовых кондиционеров

Системы кондиционирования бытового назначения предназначаются для установления в многоэтажных жилых помещениях, домиках частного сектора и домах коттеджного типа, маленьких по площади офисных помещениях.

Системы кондиционирования типа сплит и мульти – это два основных видов для кондиционеров настенного типа. Эти системы кондиционирования великолепно подойдут для помещений, имеющих незначительную площадь.

Кондиционер типа сплит – система состоит из двух блоков – малогабаритного внутреннего и крупного внешнего. Именно в массивном внешнем блоке размещены все наиболее шумные составляющие кондиционера.

Мультисплит – системы представляют из себя несколько штук блоков внутреннего назначения, присоединяемых между собой и к внешним блокам системы кондиционирования. Это дает возможность максимально сберечь внешний эстетический вид фасадной части строения.

Одной из старейших систем кондиционирования можно назвать кондиционеры оконного типа - встраиваемый просто в оконном проеме. Напольные кондиционеры отличаются простотой монтажа, которая дает возможность самостоятельного подключения без помощи специалистов. Оба этих типа являются представителями моноблочного варианта.

Полупромышленные или коммерческие кондиционеры устанавливают в магазинах, торговых павильонах, ресторанах – т.е. на объектах, имеющих коммерческое назначение.

Различают так же кондиционеры кассетного, канального, потолочного и колонного типов.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке