разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Виды 3D очков

15.02.2015
Обо всём
Наибольшей популярностью сейчас в мире просмотра видеофильмов имеет технология присутствия. Что это - технология присутствия, и чем отличается от всех остальных? Технология присутствия, так называемая 3D – это система, которая позволяет человеку не только видеть изображение в формате 3D , но и создает чувство присутствия, в том или ином месте. Это достигается за счет того, что система формирует специальное отдельное восприятие, разное для обоих глаз, а уже поэтому мы имеем возможность видеть трехмерное изображение. Существуют несколько видов очков 3D, которые применяются для различных видов 3D технологий. В широком ассортименте такие очки представлены здесь http://comfy.ua/tv-video/accessories-lcd-tv/3d-glasses.html, да и цены тут довольно таки приемлемые.

Виды 3D очков

• Очки 3D активные.
• Очки 3D поляризационные.
• Очки 3D анаглифные.

Характеристики очков

Активные очки 3D, потому и являются активными, из-за использования в них жидких кристаллов. С помощью поочередного закрывания линз, очки создают эффект присутствия. Эти закрывания не различимы для человеческого глаза. Очки оснащены Bluetooth передатчиком, на него поступает сигнал от телевизора, и по средством этого происходит закрывание о открывание линз. Стоит заметить, что очки питаются от батареек. А цена их очень высокая. Также эти очки можно использовать для: игры в компьютерные игры, просматривания фотографий, а так же фильмов. Основным достоинством таких очков является шикарная цветопередача, не восприимчивость к углу наклона.

Поляризационные очки 3D. Такой метод передачи и создания изображения является наиболее используемым в современных телевизорах. Он бывает активный и пассивный. 3D очки с пассивным методом передачи не нуждаются подзарядке или блютузе. Действуют они примерно так: одновременно на экране существуют два изображения, а каждая линза передает свой цветовой сегмент, в итоге два вида изображения накрываются один другим и образуется 3D эффект. Очки состоят из двух стекол с различными цветовыми фильтрами. Основными преимуществами пассивных 3D очков является: отсутствие мерцания, высокий уровень цветопередачи. Активный же метод характеризуется очень быстрым чередование кадров.

Уровни поляризации в очка:

• Линейная поляризация. Формирование изображение происходит по средством двух экранов, накрадывающихся один на другой через ортогональные фильтры. Но изображения передаются параллельно. Самый весомый недостаток – это поворот головы или ее наклон меняет угол обозрения и уменьшает эффект 3D.

• Круговая поляризация. Световой поток, проходящий сквозь фильтр равно направленно, вращается, результатом этого является две параллельные картинки.

Анаглифные очки 3D наиболее простой и распространенный вариант. Как правило, они существуют пластиковые и картонные. Две линзы очков разных по цвету: красная и синяя, обеспечивает эффект присутствия. Наиболее явным недостатком таких очков, является очень низкая цветопередача.

Где приобрести очки 3D?

Очки можно приобрести практически в любом магазине дисков или очков. Но наибольший выбор, естественно, будет в специализированном Интернет магазинах. К тому же, покупая 3D очки в онлайн магазине, вы сможете существенно сэкономить на покупке, поскольку цены там обычно ниже рыночных.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке