разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Легко ли готовить суши и какими они бывают?

13.02.2015
Рецепты
За последние несколько десятилетий мир стал настолько тесен, что уже никого не удивишь ресторанами различных национальных кухонь на улицах наших городов. Теперь не только жители Японии, но и наши соотечественники с большим удовольствием едят такое блюдо, как суши.

Сегодня любая хозяйка может заказать суши для своей семьи даже не выходя из квартиры. Умение приготовить рыбные блюда для женщины всегда считалось очень важным достижением.

Легко ли приготовить это блюдо?

Готовить суши не так трудно, как это может показаться, глядя со стороны на работу поваров. Всегда стоит попробовать новое блюдо. И даже если сразу оно будет не слишком красивым, не стоит расстраиваться, ведь менее вкусным оно вовсе не станет. Любая домохозяйка, начни она часто готовить, постепенно приобретает нужные навыки, и со временем вы будете готовить суши просто играючи, как заправская японка.

Какие разновидности суши встречаются в кулинарии?

Оказывается, типов суши бывает несколько. К ним относятся:

1. Нигири. В этом блюде кусочки рыбы и риса делают небольшими, немного сжатыми, размером примерно с палец. Рис снизу, рыба сверху. Так парой их в ресторанах японской кухни и подают.

2. Роллы или маки. В этом блюде рис можно комбинировать с иными морепродуктами, а также с овощами. Всё это упаковывается в лист морской водоросли нори. После подачи на стол лист-рулон просто нарезают кусочками и едят.

3. Чирaши-суши. Их чаще употребляют как раз в Японии. Рис складывают в маленькие упаковки, сверху их украшают комбинацией разных морепродуктов, кладут также овощи.

4. Oши-суши. Готовая рыба кладётся в контейнер, затем её засыпают до краёв рисом. Поверху кладут гнёт. После приготовления контейнер переворачивают, вываливая содержимое так, чтобы рыба оказалась сверху. Затем нарезают и подают к столу.

Существуют и другие виды этого блюда. Для вас доставка суши может прислать любой из вышеназванных вариантов. Кушайте на здоровье!

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке