разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Игрушечные коляски для кукол

10.02.2015
Материнство
Как в детстве мы завидовали счастливой обладательнице настоящей игрушечной коляски. Девочка, родителям которой удавалось всеми правдами или неправдами достать этот шедевр, была королевой всего двора. Да, красивые коляски для кукол - это то, о чем мечтает каждая маленькая девочка. Подружки выстраивались в очередь за возможность подержаться за это чудо. И, затаив дыхание, с гордостью катили свои долгожданные несколько метров.

Сегодня времена серьезно изменились. Развитию и воспитанию детей уделяется самое серьезное внимание. Специалисты объясняют родителям, что игрушечная коляска для кукол - это не прихоть избалованной малышки, а очень важный элемент воспитательного процесса.

Значение коляски в мире игр

Ролевые игры в развитии ребенка занимают ведущее место. Организовывая детский уголок, нельзя ограничиваться полумерами. Купив дочке только одну куклу, вы заставляете ребенка чувствовать свою куклу обделенной, а, следовательно, это переносится и на самооценку малышки. Нет необходимости покупать множество разных кукол, которые будут потом валяться забытыми. Приучите сначала ребенка заботиться об одной.

Но для этого необходимо, чтобы у ее куклы было все необходимое:

• одежда;
• посуда;
• кроватка;
• стол со стульчиками;
• коляска.

Ваше участие будет значительно стимулировать ребенка. Если она увидит, что вы так же заботитесь о ее любимице, девочка будет стараться подражать вам во всем.

Выбор коляски

1. Сегодня в любом магазине игрушек можно найти множество моделей всевозможных колясок. От миниатюрных для Барби, до больших - для крупных кукол. Подбирая коляску для дочки, в первую очередь ориентируйтесь на размеры куклы. Коляска должна соответствовать своему статусу.

2. Следующим параметром будут ее технические возможности. Нет смысла экономить копейки, и приобретать дешевую модель, которая развалится через неделю. Посмотрите качественную многофункциональную коляску - трансформер. Такие модели не намного дороже по цене, но значительно долговечнее.

3. И самое главное - девочке будет гораздо интереснее играть с коляской, у которой можно поднять верхний купол, закрыть куклу от дождя, а при желании - сделать сидячую прогулочную коляску.

4. Обратите так же внимание на аксессуары, прилагаемые к коляске. Они тоже имеют большое значение в воспитательном процессе. Наличие сумочки для постельных принадлежностей, кармашков для бутылочек с молоком - это все приучит ребенка к аккуратности, и разовьет привычку укладывать все по своим местам с раннего возраста.

5. Важно так же, какой расцветки будет коляска. Скучные и блеклые тона явно не обрадуют ребенка. Необходимо подобрать яркую расцветку, желательно сочетающуюся с какой либо одеждой из гардероба девочки. Такой выбор преследует сразу две цели - это приучение заботиться о кукле и развитие чувства цвета и гармоничности. В будущем девочке будет легче подбирать для себя вещи, сочетающиеся во всех отношениях, гармонично обустраивать свой дом, выбирать лучшие варианты не только цвета, но и фасона.

Пока возраст ребенка позволяет ненавязчиво привить ее самые лучшие качества, необходимо этим воспользоваться.

Купить недорого коляску для куклы вы можете в специализированном детским Интернет магазине игрушек. Как правило, выбор там представлен большой, а цены весьма демократичны.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке