разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Что такое творчество

09.02.2015
Обо всём
Современный мир даёт человечеству не только новые слова и выражения, но и другое понимание элементарных вещей. К примеру, раньше все представляли себе, что такое творческий человек. Сейчас с трудом можно понять выражение креативный, тем более, если его относят к теме творчества, ведь творчество наших авторов - наших соотечественников, уже давно на пике развития.

Творческие люди

История человечества полна примерами творческих людей. Люди привыкли воспринимать таких личностей, как оторванных от жизни. Они полностью заполнены какой-то идеей, их абсолютно не волнует вопрос питания или другие житейские проблемы. Они погружены в свой мир. Откуда они появляются – загадка. Очень многие пытаются объяснить появление гениальных личностей с точки зрения науки. Но всё это – не более, чем большое желание самому прослыть творческим человеком.

Однако, есть простая истина, которую оспаривать просто невозможно. Гениями становятся тогда, когда творчеству отдают всё, в буквальном смысле слова. Ведь не может присниться гениальная музыка тому человеку, который всю жизнь уважал укладывать кирпичи. Очень сомнительно, что Менделееву приснилась бы таблица химических элементов, если бы он продолжительное время не «ломал» голову над этой проблемой. Всё очень просто. Только полностью погрузившись в интересную тему, можно стать творческим человеком в этой области, ибо только глубина познания открывает перед личностью секреты гениальности.

Современный креативный человек

Вполне естественно, что быстрое и стремительное время рождает себе подобных. Даже само название «креативный» звучит как-то мгновенно. В этом есть доля правды. Человек креативный – это тот, который способен принять конструктивно новое решение. Сейчас такое время, что зачастую такое решение надо принять немедленно, сию минуту. Это и есть креативизм. Безусловно, какое-то отношение к творчеству увидеть можно, но нельзя забывать несколько вещей:

1. Творчество – систематическая деятельность в каком-либо направлении.
2. Результат творчества – социально полезное открытие.
3. Цель творчества – развитие духовности человечества.

Это очень важно понимать, потому что креативный человек, быстро принявший «гениальное» решение, получил деньги. Вот и вся социальная польза, которая коснулась данного «гения» и его шефа.

Очень важно не путать понятие гибкости ума с творческими мыслями. Результат творчества вечен и всегда востребован. К нему можно обратиться в любое время и в любом настроении.

Вопрос о творчестве

Феномен понятия творчества изучает эвристика. Данная наука включает в себя элементы психологии, рассматривая через эту призму появление на планете гениальных открытий. Наука достаточно старая. Ей занимались ещё древнегреческие философы. Наука имеет несколько направлений, каждое из которых, имеет своё видение вопроса о творчестве. Однако, существует общая точка соприкосновения. Заключается она в том, что всё гениальное было придумано путём многочисленных проб и бесконечных ошибок. Именно такой «фанатизм» и настойчивость делают из человека гения. Творчество – тяжёлый труд, который требует от человека отдачи всех моральных и физических сил. Только в этом случае, благодарный творческий процесс выдаст нечто гениальное, которое удивит человечество. Так было много раз, будет и в последствии.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке