разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Одеяла с полиэфирным волокном

06.02.2015
Домашнее хозяйство
Комфортный сон - залог хорошего самочувствия и настроения. Для полноценного отдыха необходимо правильно выбирать сопутствующие аксессуары, одним из главных которых выступает одеяло.

На современном рынке выбор одеял огромен и разнообразен. Наполнителями могут быть как натуральные (шелк, пух, хлопок, шерсть), так и синтетические материалы. Одним из популярных синтетических наполнителей является полиэфирное волокно. Одеяло из такого наполнителя вы можете заказать в Интернет магазине 101matras.com.ua, где ассортимент данных изделий довольно большой.

теплое одеяло

Полиэфирное волокно - что это?

Полиэфирное волокно - это вид синтетического волокна, берущий свое начало с далекого 1947 года. Впервые это волокно было произведено в Англии. Тремя годами позже в нашей стране также было налажено производство полиэфирного волокна, сегодня его потребительские свойства доведены практически до совершенства, и волокно используется широко и эффективно. Само волокно состоит из шариков и спиральных лент. Между ними сохраняется пространство, что обеспечивает воздухообмен.

Современные технологии позволили добиться практически безотходного производства данного волокна, что позволило снизить расходы и получить более низкую стоимость продукта, нежели другие синтетические волокна. Кроме этого, такое производство отличается высокой экологичностью. Замечательные свойства и низкая цена на полиэфирное волокно с каждым годом все больше привлекают потребителей.

Преимущества одеял с полиэфирным волокном

1. Наполнитель из полиэфирного волокна обладает высокой упругостью, благодаря чему одеяло с такой набивкой не сминается, не слеживается, отлично сохраняет форму даже после неоднократной стирки.

2. Кроме того, волокно обладает высокими теплозащитными и вентилирующими свойствами. Под таким одеялом вы точно не замерзнете в холодное время года, а летом ваше тело будет свободно «дышать», пока вы спите.

3. Одеяло с наполнителем из полиэфирного волокна незаменимо для аллергиков - волокно гипоаллергенно, оно не впитывает посторонних запахов, легко позволяет уйти лишней влаге. Можно не бояться оставлять такое одеяло в условиях повышенной влажности, тогда как одеяло с натуральными наполнителями придется потом просушить.

4. Чехлы для таких одеял разнообразны, в основном используются натуральные ткани, такие как бязь и хлопок. Производители одеял предлагают разнообразные способы пошива, большинство из которых уникальны. Очень красиво выглядит одеяло с объемной стежкой, которая придает неповторимость и красоту изделию.

Уход за одеялом с полиэфирным волокном

Такое одеяло чрезвычайно просто в уходе. Достаточно загрузить его в стиральную машину и выбрать режим деликатной стирки при температуре 40-60 С. Функции и характеристики одеяла ничуть не пострадают, и оно прослужит вам еще не один год. Одеяло с наполнителем из полиэфирного волокна быстро сохнет, не сминается и долго сохраняет прочность и упругость. Другим вариантом ухода за одеялом является сухая химчистка.

Чтобы продлить срок службы одеяла, достаточно периодически встряхивать его, а летом можно проветрить его на свежем воздухе.

Покупать текстиль для сна, особенно для маленьких детей, рекомендуется исключительно в специализированных магазинах, которые реализуют качественные товары.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке